Специалисты

Авторизация



До свадьбы у меня было несколько мужчин. Муж об этом знает. Его постоянно мучают мысли про это. Как сделать,чтоб это не мешало жить?

Ответы

Отвести мужа к психологу на очный прием.

Оцените ответ:
(0)

Наташа,у Вы у вашего мужа тоже вряд ли первая.Знаете,у нас такая проблема возникала-и у меня мужчины были и у мужа женщины.Когда отношения становятся близкими,а люди родными, то ревность к прошлому чувство естественное,но не приятное.Мы решаем проблему так-мы разговариваем.Договорились честно говорить друг другу кого и что волнует.Ну было,были вместе,прошло,теперь этого НЕТ,это прошлое!Конечно,интимные подробности лучше опустить.В любом случае,постарайтесь почаще говорить своему мужу,что он лучший,хвалить почаще.Вроде бы прописная истина,но она работает,мужчины любят когда их хвалят-в быту, в постели, в каких-то его личных талантах.Желаю Вам всего хорошего и благополучного решения проблемы!

Оцените ответ:
(0)

мужчина не любит считать себя не-первым, поэтому есть небольшая надежда что со временем перестанет чувствовать себя некомфортно, как есть вероятность что - не забудет и не смирится с таким статусом.

Оцените ответ:
(0)

Зачем вообще нужно было рассказывать о прошлом? цель какая была?

Оцените ответ:
(0)

Согласна с анонимом. Ольга Не надо говорить, что он лучший, потому что здесь скрыто сравнение с бывшими (ты лучший.., муж додумает - лучший из тех, что были.., лучше чем кто-то....) и воспринимать муж будет именно как сравнение. Нужно говорить о любви (люблю, хочу, обожаю, горжусь и т.д.). А вообще много зависит от характера мужа, некоторые могут всю жизнь грызть, за то, что потанцевала медляк с Васей на выпускном)

Оцените ответ:
(0)

КОА, верно подметили. Знаю по себе, когда мне мой говорил "ты самая любимая", возникала именно эта мысль - сравнивает с другими его женами/любовницами. Воспринимается такая ласка фальшиво, двусмысленно, а стоит за этим, скорее всего, желание показать, какой я молодец-удалец, как тот Остап Бендер ("Меня любили домашние хозяйки, домашние работницы, вдовы и даже одна женщина- зубной техник")

Оцените ответ:
(0)

Киса, ничего за этим не стоит! Ляпунл это называется, не подумал, что адресант такой неуверенный и мнительный.

Оцените ответ:
(0)

***адресат (поправка)

Оцените ответ:
(0)

Нет... "ляпнул" это когда один раз сказано, а там было все иначе. И вы не можете знать, что думал кто-то где-то когда-то, тот, которого вы вообще не знаете и не можете знать. Здесь мой комментарий касается высказывания КОА. Вполне вероятно, что муж Наташи, если он так беспокоится о ее прошлых связях, сам является неуверенным в себе, мнительным и закомплексоавнным человеком. И именно поэтому эпитеты, несущие сравнительный подтекст, усугубят сложившуюся конфликтную ситуацию в их семье. А можно у вас узнать, почему вас так взволновали мои слова?

Оцените ответ:
(0)

Киса, во-первых, не додумывайте за Наташиного мужа его восприятие эпитетов. А во-вторых, откуда Вы взяли, что меня взволновали Ваши слова? Только потому, что обратились к Вам? Вы же сами говорите, и правильно, что никто не может знать, что думает кто-то, кого Вы не знаете. Сами себе противоречите.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, обратите внимание, я написала "Вполне вероятно, что муж..." . Это не является додумыванием за мужа, а всего лишь предположением, именно потому, что я того мужа в глаза не видела и потому ничего не утверждаю. И никаких противоречий в моем предположении нет: если бы муж Наталии был уверенным в себе, он бы не страдал из-за ее прошлого. Уверенные люди живут настоящим.

Оцените ответ:
(0)

Киса, соглашусь. Но неуверенным людям нужны эпитеты. Им нужно подтверждение, что они значимы, что они лучшие и т.п.. Поэтому совсем не факт, что такие сравнительные эпитеты все неуверенные люди, муж Наташи в частности, воспринимают точно так же, как Вы и КОА.

Оцените ответ:
(0)

Ну вот, вы опять почему-то твердо знаете, что и как я воспринимаю... Вообще-то, лично у меня совсем иная версия по поводу "мучений" Натальиного мужа. Если его эти мысли начали мучить не с самого начала знакомства, а с какого-то момента совместной жизни, то дело тут не в его заниженной самооценке, а совсем в другом.

Оцените ответ:
(0)

Киса, так а чего уж тут не знать, коли Вы сами о себе рассказали? )) Перечитайте своё сообщение от 15: 50. "Знаю по себе, когда мне... " - ну и т.д. Вы снова сами себе противоречите. Или Вы обманывали КОА? )) А по поводу Натальиного мужа у меня вообще нет никаких точных версий. Додумывать за третье лицо - дело бессмысленное.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, существуют законы речевой логики. Словосочетние "самая лучшая" по всем законам логики ( а не по моему личному восприятию)означает, что речь идет о сравнительном анализе 2-х и более субъектов\объектов.

Оцените ответ:
(0)

Киса, существуют законы речевой логики, без сомнения. Следуя которым, совершенно закономерен вывод, что когда говорят "знаю по себе" , "когда мне", "возникала именно эта мысль" и т.п. речь идёт о личном восприятии говорящего. В данном случае, о ВАШЕМ личном восприятии. Ещё нужно что-то объяснять или научный тракт писать надо?

Оцените ответ:
(0)

***трактат (поправка) Вообще-то, Киса, умнее признать своё заблуждение, чем доказывать ерунду ерундой.

Оцените ответ:
(0)

Тут и доказывать нечего. У каждого Свое Субъективное мнение. Именно поэтому мы все рассуждаем с позиции собственного опыта и знаний, и почему тогда, по мнению анонима, Киса должна признать свою неправоту, или заблуждение, учитывая, что это только субьективное мнение анонима? Аноним, а Вы сами - то себе не противоречите?

Оцените ответ:
(0)

КОА, если нечего, тогда не доказывайте.

Оцените ответ:
(0)

Попробовать понять,почему Вашего мужа это так беспокоит. Такое бывает,когда человек не уверен в себе, что-то его напрягает и заставляет сравнивать себя с другими мужчинами. А вообще просто всячески давайте ему понять,что прошлое - это прошлое, а лучше него для Вас никого нет и быть не может.

Оцените ответ:
(0)