Специалисты

Авторизация



здравствуйте.вот у меня токой вопрос.мы сженой живём уже 10лет вместе,есть доч 3 года.значит жена мне говорит что чувства ко мне остыли,что не льзя так дальше жить.сходила подала на розвод. сходили в суд,потом передумали разводится.решили сохронить нашу семью ради дочери,да и ради нас собственно.пытаемся чтото поменять,но пака не как не чего не получается возобновить старые отношения.дело втом что я то её люблю,ана меня нет ,яже вижу.семью терять не хочет ни она ни я.но и жить так нельзя, хуже чем соседи.подскажите что делать.

Ответы

николай, "хуже чем соседи." - вы ссоритесь с женой?

Оцените ответ:
(0)

Аноним,нет не ссоримся.просто понимаеш ,с роботы приходиш,привет привет,как дела.ну можно скозать и всё.выходные,нормально общаемся,а на неделе,как да почти не как

Оцените ответ:
(0)

николай, на 10-м году брачной жизни часто бывает кризис сем-х отношений. Обычно все эти ссылки на детей и проч. - отговорки, как бы ни было трудно в этот период, а люди друг другу зачем-то нужны, поэтому остаются вместе. Да, накапливаются со временем обиды, неразрешённые конфликты, но если есть джелание что-то изменить, не стоит ждать изменений от кого-то, а самому что-то менять. Задайте себе вопрос, что Вы сделали для этого? Как видит жена Ваше к ней отношение? Почему? Умеете ли Вы разговаривать с женой? (У женщин, между прочим, может складываться ощущение ненужности, если с ними мало разговаривает их избранник.)

Оцените ответ:
(0)

Наденька…,вы меня не понели вобщем дело обстаит так.всё было хорошо до поры до времени ,и разговаривали и подарки время от времени дорил и ну вобщем всё хорошо .потом стал замечать что она срывается на меня всё чаще и чаще . потом поговарили всё выяс нили идалше я уже расказывал.понимаете по выходным находимся на людях и тогда всё как раньше ,а как дома так всё медлено но верно идём ко дну а мне даже погаворить не скем на эту тему все сразу как сорофанное радио за звуит .а сор из изьбы выносить на показ не хочется. а знаете как тяжело вот стокой ношей всебе

Оцените ответ:
(0)

николай, конечно, тяжело с такой ношей... Вы можете здесь рассказывать, Вам будет легче, а мы Вас лучше поймём. Ну а как Вы сами считаете, почему дома всё меняется и идёт ко дну? У Вас есть какие-то предположения?

Оцените ответ:
(0)

Наденька…,нет вй не думайте что я нытик там какойто ,просто всё так нодоело выговарится охота.а дома я кней погаворить,там обнять поцеловать,а она поцелует в щеку берёт телефон и в интернет и её уже нет ,порой взять выхвотить и выкинуть его охота .ей говарил на эту тему а толку не какого

Оцените ответ:
(0)

николай, а вы тоже купите себе ноутбук и сидите в Инете. Жена подумает, а почему так тихо? А вы к ней спиной, спиной, а она подумает - непорядок, начнет спрашиваать, а что вы там делаете в Инете. Вот так потихоньку вы выйдете на диалог. Но сразу ей не говорите, что вы там делаете. Женщины ужасно любопытны. Вы ее помучайте, поинтригуйте, чтобы сразу от вас не отстала, чтобы побольше и подольше с вами поговорила. А потом, глядишь, и ваш ребенок к компу приобщится. Вы вдвоем его учить будете, как на сайтах региться и фотки загружать. Так потихоньку общие интересы укрепят ваши отношения. Я хоть и шучу, но в каждой шутке есть доля истины.

Оцените ответ:
(0)

Аноним 23:00 ))) особенно "а вы к ней спиной, спиной..." - забавно! ))) Николай, честно говоря, наоборот, производите впечатление очень сдержанного человека. А в шуточном совете Анонима есть действительо рациональное зерно. С одной стороны, общие интересы сближают, хотя бы просто что-то делать вместе полезно. Почему вы в компании иначе общаетесь, потому что там вы объеденены, вовлечены в общую деятельность! С другой стороны, есть такой принцип "маятника". Условно говоря, Вы к ней - она от Вас, она от Вас - Вы к ней. Иногда полезно возвращаться к самому себе, вспоминать, что Вы есть сами у себя и не растворяться в близком человеке полностью. Тогда другой человек начинает замечать в Вас Личность, а не просто какого-то привычно знакомого. Ещё у вас с женой могут быть разные представления о том, что такое духовная близость, у каждого свои потребности в эмоциональном и тактильном контакте. Поэтому для жены поцелуй в щёчку может быть вполне достаточным выражением расположения к Вам, а Вам этого может быть мало. Вы можете одни вещи воспринимать как нелюбовь, а она другие, на которые Вы, вероятно, не обращаете внимания. Лучше вместе с женой очно обратиться к семейному психологу, это всегда проблемы ПАРЫ, оба причастны к тому, что сложилось. А вообще, кризисы имеют и положителную сторону. Они заставляют развивать отношения. От чего-то отказываться, чему-то учиться, соответствовать данным жизненным потребностям, настоящим себе самим. В конечном счёте, если брак жизнеспособный, он выдержит и станет только крепче.

Оцените ответ:
(0)

Вообще хотелось бы выслушать другую сторону , то есть жену или какого-то хорошего свидетеля этой истории.. Что-то с трудом верится, что жена подала на развод только потому, что её чувства охладели .. То есть она предпочитает жить одна с дочерью возможно с надеждой , что ей разведенной улыбнется счастье и найдется такой мужчина, к которому у неё будут сильные чувства...Что-то тут нее так.. Возможно автор сообщения чего-то не договаривает..Обычно разводятся по более серьезным причинам..

Оцените ответ:
(0)

Аноним,вобщем есть подруга у неё ну там абщаются,расказывают друг другу.так вот она ей и посоветовала подать на розвод,ну типа чего мучаеш пацана,типо это не жизнь.ну ана и сходила подала заявления.потом мы сней поговорили,потом она мне скозала што зделала большую ашибку, ну что подала заявления.вобщем в назначеный судом день сней пришли,скозали што передумали разводится.а падругу эту блин злости не хвотает,скока рас говорил ей да и жене тоже што нечего лезть в чужие семейные атношения,сами разберутся,так не понимают. развод разве разве это выход. А компьютор ну есть у меня, а толку . Вот вы мне скожите может нам сней к семейному психологу сходить.

Оцените ответ:
(0)

николай, женщины такие сущности.Чем меньши им внимания,тем больше они любят мужчин.Даже по дочурки я замечаю по отношению к папе.Это в крови у нас.Мой муж со мной настоящий психолог.Чуть от него слабинка,я чувствую,что он любит,сразу наглею,деловая становлюсь,командир)))и он сразу отворот мне.Я начинаю дергаться,что такое....короче маятник настоящий.И я понимаю,подругому не получается.Так и по дочке,подругам...Нам нравяться мужчины,которые с нами несюсукуются.Это чисто мое мнение."Чем меньше женщин мы любим,тем больше любят они нас".Но при этом мой муж иногда себя так проявляет,что я чувствую его любовь при этом сильную.

Оцените ответ:
(0)

Эля,люди! да вы чего меня топите ! чего вы такое говорите ,дела и так хуже некуда а покожи я ей щас вот што ты щас говориш и всё конец ''пиши письма на родину" она подумает что вот и он остыл значет нас больше нечего не связывает. я просто прошу дайте ктонибудь дельный совет чего делоть то; может нам отдохнуть уехоть ;может ещё чего ,,,понимаете.я ведь тоже живой человек а не машина, вот это всё щас копится копится,а потом как сорвусь и понесёт меня не лехкая. а ведь я не хочу штоб это произошло потомушто люблу свою семью...

Оцените ответ:
(0)

Люблу..люблу....отдохнуть уехоть-хорошая идея!!Если есть такая возможность,то дерзайте)

Оцените ответ:
(0)

николай, Совет какой хотите.Их тут много.Ничего с ней не сделаете вы.Погвоворите по душам,или поживите отдельно.Надо обоюдно делать,а не одному человеку.

Оцените ответ:
(0)

николай, начните с того, что продумайте, что вы сами хотите, как себе представляете ваши отношения в идеале (и куда поехать, куда сходить, как общаться, чем заниматься вместе, семьей). Можете ваши мысли здесь написать. Потом сопоставьте, что из ваших планов реально сделать, т.е. на что жена согласится, а если не согласится, то почему. Спросите у нее тоже, чего она хочет и ждет от отношений, есть ли у нее заветные желания, планы какие-то, интересы? Еще расскажите, в какой семье она росла - полной, неполной, какие отношения были между ее родителями, кк папа к ней относился.

Оцените ответ:
(0)

а вы не думаете, что причиной разлада мог стать все тот же инет?? Неизвестно с кем она там общается, что читает? может на сайтах знакомств зависает. И там такое ей могли напеть, такие золотые горы наобещать, а она поверила, решила, что есть настоящие мужчины, и вы не ее принц на белом коне. Попробуйте инет отключить, побольше общения в семье, совместные просмотры домашнего видео, выходы в парк, на природу, к друзьям. Иногда и друзья спасают рушащиеся семьи... Делитесь впечатлениями прожитого дня, спрашивайте у нее как прошел день, побольше внимания уделяйте.

Оцените ответ:
(0)

Элис, не в инете причина, а та голова, с которой в нег заходят. Если крепкая, никакой инет не страшен.

Оцените ответ:
(0)

нет понимания и секса - формально пара друг для друга умерла... все эти способы помирить - реанимация скелета! но сохранить видимость семьи - вполне можно, и наверное нужно. Так живут очень многие семьи

Оцените ответ:
(0)

наблюдатель…,да вот секс ксти есть ,нормальный как раньше.я вот тока понять не могу чего ей надо то если по разговору сней её тема постели устрайвает другова ненадо ,вчём причина то?в интернете? ана такто не скрывает ничего,разлюбила как она говарит,не думаю потомушто судя по ситуации в постеле даже лутше чем раньше.другои нет врятли,тогда в чём?может я чего не так делою ,вроде всё для неё стораюсь,скожите?

Оцените ответ:
(0)

сохранение секса ничего не меняет, но упрощает сосушествование.

Оцените ответ:
(0)

кто его знает упрощает или нет..

Оцените ответ:
(0)

ладно ребят,всем спосибо за советы,что выслушали. как теперь закрыть штоб этого ни чего небыло?

Оцените ответ:
(0)

Николай, не знаю - решили Вы уже тут все закрыть или еще нет, но я хочу рассказать Вам пример моих очень близких друзей, семейной пары. Вместе они 21 год, накопленные за годы обиды и недопонимания свели общения супругов на нет, в семье ребенок -сын. Последнее время жили вместе только ради ребенка, сына призвали в армию, и сразу после этого через 2 месяца жена подала на развод. Слава богу "умный человек", не подружки там всякие, посоветовал пожить отдельно, и муж согласился, столько сколько потребуется его супруге. Муж тоже очень любил свою жену и другой женщины ему не надо было, хотя охотниц знаете ли сразу много нашлось. Не даром говорят, ты мужа бросишь, другая сразу подберет и найдет в нем множество положительных качеств. Так вот... муж первое время очень переживал, постоянно ей звонил, искал встреч, это и дало еще больший обратный эффект. Она встречалась с подружками, ходила в кафе и рестораны, могла просто сходить в кино, одна. Возможно это хорошо день, неделю, месяц... Но потом начинаешь ценить, что что потерял, поговорку не стану напоминать, думаю и так все ее знают. Мужу понадобилось почти пол года, нет не забыть жену, а научиться жить по другому, он стал следить за собой, похорошел, ну правда, обновил авто, просто так сложились обстоятельства и никого себе не завел. А в компании общих друзей всегда говорил, что лучше своей жены так никого и не встретил, что она самая лучшая. Жене не звонил, встреч не искал, при случайной встрече, мило целовал в щечку, спрашивал как дела, и всегда говорил: "Извини, я тороплюсь".... И знаете, сработало! Жена стала сама искать встреч, звонила, приходила на работу и они назначили свое "первое свидание"... С шампанским, с цветами, в ресторане... Нужно ли говорить, что в этот же вечер они вместе уехали домой, оба счастливые и живут в мире и согласии до сих пор, а прошло уже 5 лет. Сын когда вернулся из армии, не может понять - дома мир и согласие.... Конечно в первую очередь мужу было не легко, но он нашел силы отпустить жену и попробовать ее понять, что годы совместного быта разрушают романтику отношений, и что они уже давно нигде не были вместе, потеряли интерес друг к другу. Было трудно, не спорю, но надо работать над отношениями, раз хотите их сохранить. А возле жены, тоже кстати много подружек стало, которые только и говорили, брось его, брось его.... Но ведь после каждого прожитого дня, после веселого вечера проведенного с подружками в ресторане.... ей приходилось одной возвращаться в пустую квартиру, и ложиться в холодную постель, вот тогда то и есть время подумать, а правильный ли ты сделала выбор, когда решила бросить мужа, с кем прожила много лет, с кем связала когда-то судьбу, пообещала "и в горе, и в радости", рожала ему детей и т.п. Ведь он то и есть самый родной и любимый человек на Свете! Задумайтесь, Николай......

Оцените ответ:
(0)

Наталья, Супер.У меня аж муражки по телу.Все правильно,женщины такие сущности....

Оцените ответ:
(0)

А я знаю одну пару, так там вот так порешили жить отдельно. Пожили-пожили, да и разошлось. Понравилось!

Оцените ответ:
(0)

Аноним,09:00 Ну и нафиг такая семья.Рано или поздно все равно бы разошлись.Надо жить в любви а не в терпение.Правильно сделали,что решили проверить свои чувства.

Оцените ответ:
(0)