Специалисты

Авторизация



Здравствуйте, я уже не знаю ,что мне делать. Мне 25 есть ребёнок ,парень живём у меня в 1-ой квартире.И его мамаша которая вечно лезить в нашу жизнь с советами. Я не знаю что уже ей говорить, не давно она начиталась, что памперсы вредны для ребёнка и умоляла меня не одевать их ребёнку , потом начила говорить , чтоб я посуду не мыла всякой химией типа фери.
Постоянно приносит кнам продукты много,что гниют,звонит каждый день, ещё её окна выходят к нам водвор сидит у окна и слидит за нами, куда поехали, что купили.Обижается,что я редко оставляю ребёнка ей наночь, это только потому что она не может уложить его спать всё позволяет.
Мой парень единственный её сын, он маминькин сынок, она сейчас на пенсии вот ей и заняться не чем, это уже просто всё достало я так больше не могу, подскажите, что мне делать?
Сыну 1 год я не работаю,

Ответы

как я в свое время хотела, чтобы с моим ребенком нянчилась бабушка. Чтобы продукты приносила, чтобы я могла работать, а не на больничных сидеть. Не цените вы внимание в свое время. Потом может поймете. Пройдет время и ваш сын вырастет и женится и вы тоже захотите давать советы и вам тоже будет казаться, что ваша сноха все делает не так. Относитесь к этому снисходительно. Про продукты можно сказать, что вы сами только купили и съесть это все не успеете. Она искренне хочет помочь.

Оцените ответ:
(0)

Не думаю, что у вас самый плохой вариант. Гораздо хуже когда никого нету рядом, ребёнка не оставить ни на минуту. Да и вам скоро захочется на работу, так что бабушка пригодится. Опять же если так подумать раз вы живёте с её сыном, значит он вам нравится, а вырастила его, она, значит не так плохо выспитывает, вот пусть и вашего повоспитывает. Всё равно живём в обществе и надо подстраиваться под это. А если, что не нравится, поговорите с мужем, пусть он найдёт к маме подход, чтобы отношения не испортить, но и приоритеты какие-то расставить. А вообще займитесь делом сами, учитесь, развивайтесь, придумывайте себе работу, тогда и некогда на мелочи обращать внимания. А бабушке купите собачку:)

Оцените ответ:
(0)

это в тебе материнский охранительный рефлекс говорит... нормальная реакция!! да ладно тебе - пусть понянчится))) и тебе будет времяя пойти куда-нить

Оцените ответ:
(0)

Я как будущая бабушка готова подписаться и про вредность памперсов, и про вредность фейри. И думаю что тоже буду встревать чтоб ребенка мимо меня не проносили. А чем мне еще заняться, если у самой ребенок был один?! Да и со временем начала понимать, как и все бабушки, что ребенка надо воспитывать не так как свойственно молодым, а больше позволять и проявлять больше внимания. А автору рекомендую найти положительные моменты и в такой "навязчивости" бабушки. Помните, что вам скоро выходить на работу и тогда бабушка - просто клад.

Оцените ответ:
(0)

одна, не позавидуешь Вашим будущим внукам... Это ж как свихнуться надо на здоровье, что даже памперсы считать чем-то вредным? Совсем уже люди с ума сходят.

Оцените ответ:
(0)

неодна,я вот тоже против памперсов и различных моющих средств,особенно когда в семье есть дети. В год ребенок уже должен просится на горшок , а мыть посуду химией-вредно. Мы сами себя этим убиваем. Памперсы нужны , но только в том случае если ребенок слишком мал и в дороге. Мало нас травят продуктами непонятного происхождения,так мы еще и моющие средства покупаем без разбора! Там где есть дети нужно думать о их здоровье , а не о своей лени и почаще стирать.

Оцените ответ:
(0)

А что мешает приучать к горшку ребёнка? Неужто памперсы? Каким образом количество стирки показывает уровень материнской заботы и лени? Как влияет моющее средство на организм, чем вас травят? Химиофобия какая-то. Вы или застряли в прошлом, не хотите илти в ногу с современностью, не удобно Вам, ЛЕНЬ развиваться, или фобия действительно.

Оцените ответ:
(0)

неодна,вы что, с дуба свалились, и не знаете,что памперсы для детей вредны? Что в моющие средства добавляют различные косметические ароматизаторы,средства химического происхождения для расщепления жиров , а также окрашивающие вещества?! Весь мир кричит об этом! А смеси для питания детей приводят к диатезу,к заболеванию кишечника у младенцев и даже к отравлению? Вы об этом не слышали? Вы не слышали ,что в России направляются с запада да же продукты питания вредные. Для вас это новость?

Оцените ответ:
(0)

ребенок в год еще слишком мал, чтобы проситься, но приучать к горшку можно и нужно. я тоже была бы против памперсов. но с другой стороны стирка мылом и грязной водой может быть также вредна для кожи ребенка. давайте вернемся в прошлые века, когда стирали золой и в проточной речной воде. технология идет вперед и ничего нет страшного, что у сегодняшней женщины стирки меньше.

Оцените ответ:
(0)

Аноним,памперсы сейчас не контролируются,очень много подделок они двухслойные, а должны быть трехслойные. Да вода плохая,но ведь подмываем мы все равно ребенка и кремом пользуемся.Ребенок в день должен находиться не более 8 часов в памперсах. И еще посмотрите насколько дети из-за постоянно полных памперсов стали кривоногими. Некоторые нерадивые мамаши ухитряются за весь день менять памперс 2 раза. А нужно через час.

Оцените ответ:
(0)

Как что не нравится - "с дуба свалились"... Не хватает интеллекта разговаривать на равных, унизить надо? А Вы что, не знаете, что памперсы для детей НЕ вредны? И чем Вам вредят ароматизаторы? Кем и чем не контролируются? Кто виноват, что потребители готовы платить деньги за некачественный товар? Покупайте продукцию качественную, в нормальных магазинах, упакованную как положено. Не нравится качество - доводите до сведения Мин. Торговли и соответствующие организации! Пользуйтесь СВОИМИ правами Потребителя! Кто мешает?! Не памперсы виноваты. А Ваше собственное отношение к самим себе. Индифферентность. И привычка довольствоваться тем, что ДАЛИ. Зато потом есть повод искать виноватых. И таки найти! )) Хоть что-то да хорошо! Вражда объединяет! )))))

Оцените ответ:
(0)

так и крем тоже химияю А сколько мамаш раньше не меняли пеленки или ползунки, когла они описыали их. Пописают и высохнет. Потом раздражение появлялось. У нерадивых мамаш ребенок и в памперсах грязный будет и без них. И без химии в сегодняшней жизни не обойтись. Насчет кривых ног, то это виноваты врачи и матери, которые дают мало витаминов ребенку и у ребенка начинается рахит, а не памперсы виноваты.

Оцените ответ:
(0)

А парень хотя бы жениться на вас собирается или когда-нибудь бросит с ребенком?

Оцените ответ:
(0)

Аноним 22:12, абсолютно верно! И радоваться надо, что с появлением памперсов у мам появилось больше времени уделять не стирке, а ребёнку! Себе, в конце концов. 22:41, а разве только два варианта, другого не дано, только или жениться, или бросит? И Вам-то какое дело до чужих отношений? Автор этот вопрос не поднимал. Аноним-автор, либо стоять на своём, либо "лечиться" расстоянием, жить подальше друг от друга. Другого выхода, к сожалению, не вижу.

Оцените ответ:
(0)

А у меня бабуля в памперсах. Ну думаю о его вредности она не знает. А что такое фейри?

Оцените ответ:
(0)

02:03, это название обычного моющего средства для посуды! :)

Оцените ответ:
(0)

одна, продвинутая молодежь отказывается от подгузников для своих детей, не знаете этого? "А что мешает приучать к горшку ребёнка? Неужто памперсы?" - Подгузники действительно этому мешают. "Каким образом количество стирки показывает уровень материнской заботы и лени?" - Используют подгузники поскольку лень стирать, разве не очевидно? Ребенку-то лучше и полезнее в марлевых подгузничках)

Оцените ответ:
(0)

0103, это двинутая молодежь отказывается от подгузников, не знаете этого? Не подгузники мешают, а неумение родителей! Молодые родители ещё не знают, как это сделать правильно, а их родители уже не знают и знать не хотят. Старшее поколение не смогло передать в этом смысле опыт. Очевидно, что подгузники используются для удобства, а не потому что лень. А что в этом плохого? Что плохого, если мама, вместо стирки, прогуляется с ребёнком на свежем воздухе или поиграет с ним в развивающие игры? Ошибаетесь. Подгузники ребёнку не вредят. Современные подгузники вентилируемы, оргонамичны, учитывают особенности строения мальчиков и девочек и вреда от них не больше, чем от марли. Никаких осложнений из-за их использования дети, выросшие в них (или из них))) не имеют. Так что не выдумывайте.

Оцените ответ:
(0)

Противницы памперсов, вам посвящается... Когда я родила ребенка, "доброжелалатели", ессно, начали мне объяснять про вред памперсов ("ни-ни! только марлевые подгузники!"), моющих средств ("только детское мыло три на терке!!! никаких порошков!!! стирать только на руках..."), средств по уходу ("кремы, присыпки - это буржуазное зло!!! прокипяченое подсолнечное масло - вот лучшее средство!...). Я верила... За ночь я меняла марлевые пожгузники (со всем остальным) от 7 до 15 раз. Больше 20 минут подряд я не спала вообще, т.е. ребенок просыпается и плачет, я перепеленовываю его в сухое и даю грудь, он ест и засыпает рядом о мной, потом почти сразу писает, я начинаю менять подгузник, он просыпается и читай сначала... Когда в 2 месяца, ребенок накричал грыжу, а я была уже в полном неадеквате - все слилось в сплошной кошмар, ошпаренные кипящим маслом руки, незаживающие ссадины от терки, все это мокнет и не заживает, без сна, без отдыха... К нам пришла невролог из детской поликлинники. Посмотрела на плачушего малыша, на отсутствующую меня с пустыми ввалившимися глазами и замедленной реакцией, распросила, и осторожненько так предложила: "А почему бы вам не использовать памперсы?" - "А можно?!!!" - возликовала я, не смея поверить своему счастью. "Нужно...". Я надела на малыша памперс, и - о чудо - мы всю ночь, почти 10 часов! спали! оба! После этого я ликвидировала из своего общения всех "доброжелателей", вышвырнула в мусоропровод марлевое барахло, кипяченое масло и тертое мыло, плюнула на советы "кормить младенца каждые 2 часа". И все!!! Кошмар кончился. Главное благо для ребенка - здоровая, отдохнувшая, довольная жизнью мама.

Оцените ответ:
(0)

Аноним 23:53! Молодчина! Здорово рассказали! Поддерживаю! :-))

Оцените ответ:
(0)

неодна, Вы врач? Да даже у врачей бывают разные мнения. И Вы так агрессивны и злобны ... Фу

Оцените ответ:
(0)

23:53, какую-то страшную ситуацию Вы описываете: 7-15 раз за ночь менять подгузники, спать по 20 мин., грыжа ... Ничего похожего не припоминаю в своей жизни. У Вас особенный случай. Бывают, правда, ситуации и похуже, к сожалению. И зачем же бросаться в крайности. Никто не говорит, что современными подгузниками не надо пользоваться вообще.

Оцените ответ:
(0)

01:03, некрасиво, слабая позиция с Вашей стороны. Я прекрасно понимаю, что Вам сказать больше нечего, нет аргументов, поэтому раздражаетесь, переходите на личность собеседника и переносите свою собственную агрессию. Это Ваши проблемы. А 23:53 описала не страшную, и не редкую, а довольно распространённую ситуацию. Что в этом особенного? Ни для кого не секрет, что с рождения до года самый тяжёлый период, что мамы часто недосыпают, очень устают, не редки и послеродовые депрессии, стрессы и проч., особенно у молодых неопытных родителей. "Никто не говорит, что современными подгузниками не надо пользоваться вообще." Вообще-то противники памперсов говорили , что памперсы - вред. Вот что говорили. А уж с какой периодичностью пользоваться этим "вредом" определяется, пожалуй, "продвинутостью" пользователя.

Оцените ответ:
(0)

01:03, вообще-то, когда нечего сказать, умные люди молчат.

Оцените ответ:
(0)

неодна, в чем Вы углядели слабость моей позиции?? И аргументы я привела как минимум не хуже Ваших, да и до Вашей резкости в высказываниях мне очень далеко. Ну продолжайте, продолжайте выдавать свою версию событий за истинную, а точку зрения за единственно верную. К счастью, ситуация у 23:53 - не частовстречающаяся. Не поверите, неодна, детей пришлось растить не только Вам. Да, кстати, а Вы-то растили?

Оцените ответ:
(0)

Выше - я, 0103)

Оцените ответ:
(0)

... пришлось - посчастливилось ...) 20:17, и Вам всего хорошего.

Оцените ответ:
(0)

0103, в том, что переносите свою агрессию на собеседника, переходите на личность, фукаете - очень некрасиво и слабо с Вашей стороны. Фукайте на свою какашку! А потом будете рассуждать до чьей резкости Вам далеко! (ужас) Что Вы называете своими аргументами? Скромнее надо быть, мадам. Вы говорите о вреде, а фактов, подтверждающих этот "вред" не приводите никаких. Да я бы могла продолжать приводить ещё кучу фактов в пользу своего мнения, но смысл это делать, если Вы выдаёте "свою версию событий за истинную, а точку зрения за единственно правильную" - снова рассказали о себе! )) Постоянно проецируете своё состояние, извините, "читаетесь" легко! Этим Вы, фактически, чётко указали, что стоите монументально на своей позиции и никого слышать не желаете. Вас это, может быть, удивит, но ситуация 23:53 не такая уж редковстречающаяся. Не угадали. Наоборот! Охотно поверю, что и Вам пришлось растить детей. Даже уверена, что растили их с особым энтузиазмом! )) С таким-то рвением к экологии здоровья!)) Пишите! Я Вам обязательно отвечу. На таких "диалогах" ни о чём полезно тренировать упрямство. )) P.S. Что Вам посчастливилось? Побыть умным человеком? )) Неужто редкий случай? Тогда поздравляю.))

Оцените ответ:
(0)