Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! У меня очень серьезные проблемы в личной жизни.У моего м.ч. психологическая травма, из-за которой он не доверяет противоположному полу. Он очень романтичный и я вижу, что он меня любит, он строит большие планы на наше общее будущее. Но вот только очень ревнив, я поводов для ревности не даю - это точно! И он начинает копаться в моем прошлом, постоянно ищет всяческий негатив, творит глупости. А потом мы миримся, он очень переживает, даже плакал, но через какое-то время все начинается снова. Душит недоверием!((( Я его не осуждаю, жалею, пытаюсь помочь, но терпение на исходе.Я очень хочу спасти наши отношения!
Он уже и сам сказал "Зай, я не знаю почему я так себя веду...Может сводим меня к врачу?". Сам мучается... Вот и решила для начала посоветоваться.
Про него : он сдержанный, позитивный и заботливый, но не умеет выражать свои эмоции пока не доведет до взаимных истерик.Когда понимает, что я на грани разрыва сдается и начинает говорить.

Ответы

Откуда у него психологическая травма? Что-то случилось в его жизни?

Оцените ответ:
(0)

Тогда случай тяжелый - клинический. Парню надо к психологу очно.

Оцените ответ:
(0)

Марина, не к врачу - для начала к психологу. Вообще есть такое явление, как патологическая ревность, иногда это признак психического расстройства, с таким человеком жить крайне сложно. Так что лучше не откладывать и разобраться в причинах такого явления.

Оцените ответ:
(0)

После того, как я ему об этом сказала - он обиделся, что я его считаю психом! И изъявил мнение, что психолог сказавший мне об этом - женщина, то есть, в его понимании, скорее всего феминистка! При этом не верит, что был еще один специалист мужского пола, озвучивший то же, что и вы!Он и меня в феминизме всегда обвиняет, хотя все с точностью наоборот.

Оцените ответ:
(0)

К психологу ходят только психически здоровые люди, которые видят свои проблемы и осознанно хотят их решать.

Оцените ответ:
(0)

Он отрицает, что у него есть проблемы...(

Оцените ответ:
(0)

Марина, тогда поставьте его перед фактом наличия проблем и необходимости их решать.

Оцените ответ:
(0)

Я не знаю, как сделать это правильно, чтоб его не обидеть. Его легко задеть словами и он потом долго отходит.

Оцените ответ:
(0)

Марина, можете как раз об этом и поговорить. Что его легко обидеть, что он остро реагирует, Вам тяжело, что Вы можете ненароком обидеть его. Предложите сходить к психологу вместе, чтобы научиться лучше понимать друг друга.

Оцените ответ:
(0)

марина, это очень тяжело повлиять на другого человека, скорее всего , еще и вы будете виноваты, что психолог, к которому вы пойдете, феминистка и тд. Скорее всего, надо следовать из соображений, что человека радикально изменить нельзя, подумайте готовы ли вы быть нянькой. Скорее всего, у вас у самой проблема, стремление опекать, помогать, подумайте, что вас ведет к желанию исправить именно этого молодого человека, не было ли у вас раньше желания решать проблемы других.

Оцените ответ:
(0)