Специалисты

Авторизация



Добрый день! После ЗЧМТ(ушиб мозга) у нашего папы психокогнитивные проблемы, афазия, амнезия.Часто он говорит, что находится в поезде..., или собирается ехать домой(хотя находится дома)...В то же время хорошо логически рассуждает, нормально общается с нами, всё понимает.Как можно помочь ему? сейчас он принимает Акатинол мемантин+Пантогам.Можно ли попасть на консультацию к психиатру с большим опытом лечения последствий ЧМТ? Что необходимо дополнительно сообщить о его состоянии? Спасибо за ответ Ольга

Ответы

Добрый день! Ольга, вы - очень хорошая, заботливая дочь. Попасть к психиатру можно, и к психоневрологу тоже, но дело в том, что мозг - область человеческого тела не изученная до конца. У вашего отца сейчас очень хорошие назначения, современные лекарства, вы не написали сколько времени уже он их принимает и на сколько времени врач назначил курс лечения. Если в процессе лечения не становится хуже - это уже очень хорошо. Если будете искать нового врача, чтобы попасть к нему на прием, надо будет принести все результаты анализов и обследований, а также рентгеновские снимки, если их делали.

Оцените ответ:
(0)

аноним, лучше не писать ничего, чем писать чушь (пустую). Ольга, конкретного врача по интернету сложно рекомендовать, но - попробуйте обратиться в НЦПЗ РАМН (там есть геронтологическое отделение и центр по изучению болезни Альцгеймера).

Оцените ответ:
(0)

Аноним, добрый день!Я пишу "папа" по привычке, травму получил мой муж, ему всего 47 лет...Да ,я бы хотела получить рекомендации психоневролога (или психиатра) - специалиста по лечению последствий ЧМТ.Могу переслать эпикриз по эл. почте, расшифровки КТ и МРТ(Результаты КТ и МРТ у нас на дисках) Акатинол мы принимаем болеее 2 месяцев.

Оцените ответ:
(0)