Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться насчет одного случая. Человек сам не замечает, как он произносит все свои мысли вслух – то есть разговаривает практически непрерывно. Что сопровождалось паронаидальным страхом и мыслями о самоубийстве. Были выписаны препараты:
Клопиксол 2 мг – 2 раза в день.
Атенолол 50 мг – 1 раз в день на ночь.
Сейчас "мыслит" четко и ясно без страхов и мыслей о самоубийстве, но по-прежнему бесконтрольно разговаривает. Хотел бы услышать ваш диагноз. И узнать, возможно ли полное выздоровление?

Ответы

Денис, вы уверены в том, что был назначен атенолол? Это не психотропное лекарство а бета-блокатор, вы ничего не перепутали?

Оцените ответ:
(0)

Абсолютно уверен. Препарат был выписан после лечения в психиатрической больнице лечащим врачом. Причем здесь кордиология сам не пойму.

Оцените ответ:
(0)

Здесь нет авторизованного врача и в любом случае диагнозы по Интернету не ставят. У вашего человека есть лечащий врач, надо разговаривать с ним.

Оцените ответ:
(0)

Раз назначили точно атенолол, это комплимент врачу :-) это был очень грамотный и заботливый врач, стремился сделать лечение своего больного как можно более комфортным. Атенолол снимает тахикардию, которая может возникнуть от клопиксола, но это так, отступление по мелочам. По назначенным препаратам невозможно вывести никакого диагноза, да и не ставится он заочно по интернету без осмотра и наблюдения за больным в динамике. А про выздоровление можно сказать так - если был хотя бы один психотический эпизод, то состояние после того, как он закончится называется ремиссия, которая может длиться довольно долго, вплоть до того, что повторного эпизода не будет совсем, а может быть ремиссия закончится достаточно быстро, хотя бы весной, потому что обострения часто начинаются весной или осенью. Заранее ничего сказать нельзя, потому что медицина - наука не точная, а психиатрия - самая неточная наука из всех медицинских наук, так как имеет дело с человеческой психикой, в которой до сих пор много загадок. Надейтесь на лучшее, но в случае ухудшения самочувствия не тяните с обращением к врачу.

Оцените ответ:
(0)

Денис, вы все развлекаетесь,придумывая истории про 'параноидальные страxи'? Бедняжка)

Оцените ответ:
(0)

Извините, но мне непонятен ваш сарказм. Боязнь что ему хотят навредить ВСЕ включая родных, продавщиц в магазинах, случайных прохожих, соседей и т.д. Дошло до того, что любой сигнал автомобиля за окном – это непросто сигнал, а напоминание что ОНИ здесь и только и ждут его выхода на улицу. Если это не паранойя? Тогда я чего-то не понимаю.

Оцените ответ:
(0)

Почему паранойя? Скорее всего психоз. Лучше всего лечить в стационаре.

Оцените ответ:
(0)

Или вы меня с кем-то путаете? Объясните пожалуйста.

Оцените ответ:
(0)

Это уже прошло. Четыре месяца лечили. Из них месяц в стационаре. Симтом «бесконтрольная речь» остался. Вся семья уже потихоньку сума сходит от этого. Это практически постоянный словесный поток.

Оцените ответ:
(0)