Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!

Я родился в 1983 году.
Меня беспокоит состояние моего здоровья в последнее время в связи с чем хотелось бы получить Ваше мнение.
Начну по порядку.
Я родился в полноценной семье, вторым ребенком.
Д\матери: Преждевременные стремительные роды, Отяг.акуш. анамнез (ребенок 2-х родов умер в 1982 году).
Диагноз при выписке из роддома: недоношенность 1ст., морфофункциональная зрелость 36 недель. СДР. Посттравматическая энцефалопатия 2ст.
В 1м3дня госпитализирован в стационар, д-з энцефалопатия.
Проведено лечение: фенобарбитал, поливитамины, димедрол.
В последствии только ОРЗ, ОРВИ, гайморит.
В школе в третьем классе начал пропускать занятия из за чего был переведен из лицейского класса в обычный. Учился всегда на 3.
Начиная с шестого класса начал курить, деньги доставал воруя у родителей.
В восьмом классе пристрастился к курению конопли, начал с одного раза в неделю и к 9 классу дошел до курения ежедневно по несколько раз.
Все это время постоянно пропускал занятия в школе.
К концу учебного года ближе к выпускным экзаменам сократил прием наркотиков т.к. ощущал умственную заторможенность, невозможность сосредоточения.
Летом этого же года начал употребление маковой соломки в виде в\венных иньекций. Употреблял год. С системы спрыгнул сам. Год сидел дома с целью порвать все связи.
Наркотики не употребляю по сей день.
В 16 лет пристрастиля к алкоголю, пил практически ежедневно в течении 1,5 лет. Прошел кодирование по методу Довженко в возрасте 18 лет, не пил 10 лет.
В 17 лет впервые была попытка суицида в состоянии алкогольного опьянения связанная с неудачей в любви.
Любые неприятности переносил тяжело, иногда состояние доходило до умопомрочения, отказ от общения с людьми, тяжелые умственные переживания.
В 19 лет первый брак, супруга ушла на 8 месяце беременности к своему бывшему вернувшимуся из армии. Испытал состояние тяжелой дипрессии: потеря аппетита сводящаяся к употреблению плитки шоколада раз в сутки, постоянное употребление двойного кофе. Бросил работу. Друзья оказали неоцинимую поддержку, через силу занимался с ними бизнесом. Вышеописанное состояние прошло в течении 3-х месяцев, понемногу начал употреблять пищу (за три месяца похудел с 89кг до 73кг).
Через год второй брак, ребенок. Прожили 5 лет. Развелись в августе 2009 года. Перед этим потерял друга (покончил жизнь самоубийством), на работе перестал справляться с нагрузкой, в июне 2009 пошел в отпуск и в конце отпуска понимая что не смогу работать из-за психического состояния (полная дизориентация в обществе, потеря аппетита, потеря сна, уход от контактов с людьми, невозможность сосредоточиться на информации) обратился к участковому психиатру. Получил направление в отделение пограничных состояний.
Прошел курс интенсивной терапии с диагнозом острый депрессивный эпизод, продолжил употребление амитриптиллина на протяжении пяти месяцев.
В декабре 2009 года из-за плохого психического самочувствия (постоянные негативные мысли, невозможность сосредоточения на информации, плохой сон) начал употребление спиртных напитков по истечении 10 летней ремиссии. При употребелении поднималось настроение, проблемы отступали.
В конце января 2010 года госпитализирован в отделение пограничных состояний в состоянии депрессивного эпизода с попыткой суицида. После недели интенсивной терапии аммитриптиллином не приводящей к улучшению был переведен в психиатрическое отделение. Перешел на терапию Азафеном150мг плюс карбомазепин 200мг плюс на ночь хлорпротиксен 100мг. По истечении 3 недель выписан с незначительным улучшением на давльнейшее амбулаторное лечение.
В Феврале 2010 госпитализирован в психиатрическое отделение с диагнозом расстройство адаптации, алкоголизм под вопросом.. Прошел месячный курс терапии: сначала феварином на фоне которого развилась сильная внутренняя тревога, после чего перешли на прием амитриптиллина150мг+карбомазепин200мг+аминазин на ночь. После месячного курса выписан с незначительными улучшениями. Через сутки поступил с попыткой суицида в состоянии алкогольного опьянения. Через трое суток написал отказную и вышел на работу. Прием лекарств прекратил, т.к. из за побочных эффектов не мог сосредоточиться на работе. Продолжил употребление алкоголя.
В июле 2010 года госпитализирован с диагнозом расстройство адоптации в психиатрическое отделение. Начали терапию Феварином которая опять привела к развитию сильнейшей внутренней тревоги (ни мог ни сидеть ни стоять, начинал ходить уставал, содился не мог усидеть ложился не мог улежать) перешли на терапию амитриптиллином в дозировке 150мг+карбомазепин200мг+на ночь хлорпротиксен 100мг.
Через две недели выписан с улучшениями в состоянии.
Принимал терапию месяц, не выдержал (постоянные отрицательные мысли: зачем мне все это, будет лучше если я умру) терапию бросил, начал употребление алкоголя.
В начале декабря 2010 года был уволен с работы в связи с неспровляемостью с возложенными обязанностями (работал заместителем руководителя торгового отдела). 22 декабря 2010 года прошел противоалкогольное кодирование препаратом Темпозил на год. Алкоголь не употребляю по сей день.
Начиная с 31 декабря почувствовал себя хуже: полный упадок сил, сниженное до нуля настроение, повышенная нервозность, полное исключение человеческих контаков (закрылся в своей комнате и по сей день выхожу только покурить и налить себе кофе, ем один раз в день в небольшом количестве), с 31.12.2010 начал самостоятельный прием амитриптиллина 150мг+карбомазепин200мг+хлорпротиксен50мг на ночь. Явных улучшений не наблюдаю, полностью избегаю каких бы то ни было контактов, сижу у себя в комнате, в основном лежу в постели, сотовый отключен с 02.01.2011
Постоянные мысли что я схожу с ума. Временами бываю моменты обострения всех чувств часа на два, когда я себя не чувствую больным, а наоборот у меня приподнятое настроение, мысли на высоте, чувствую себя как никогда лучше. Но постепенно состояние сменяется затарможенностью, уходом в себя, нежеланием ни с кем общаться, невозможностью переваривать информацию. Не работаю по сей день просто из-за того что не могу себя заставить съездить на собеседование, не чувствую в себе уверенности что смогу опять работать, что через неделю не лягу в больницу.
С родными разговариваю на повышенных нотах, постоянно срываюсь на них, не могу сдерживать себя в отрицательных эмоциях. Переодически появляются мысли что надо кончать с этим, начинаю перебирать что лучше подойдет, прихожу к выводу что лучше лезвие или таблетки. Успокаиваю себя что у меня пацан растет и это не решение вопроса.
Когда выпивал в конце декабря 2010года перед кодировкой очнувшись в один прекрасный день я обнаружил что изтыкал ножем на кухне стену, сосед говорит что звал Юлю, просто орал ее имя, но у меня нет знакомых с таким именем, что происходило помню смутно, помню с ножем перепуганный выбежал на улицу и позвонил другу чтобы он срочно приехал но потом успокоившись перезвонил и отменил встречу.
Порой мне кажется что у меня съехала крыша, я лежу и начинаю без причины хохотать. Иногда чувствую что в комнате кто то есть и постоянно следит за мной. Но поворачиваюсь а там никого нет.
Как вы думаете может ли здесь иметь место не только расстройство адаптации а что то еще более серьезное???

Ответы

Vyac, вам мало того, что у вас есть? Судя по вашему рассказу вы отчаянный эгоцентрик, сосредоточены полностью на себе, своих желаниях и еще безбожно жалеете самого себя. Вас совсем-совсем никогда не учили думать или хотя бы немного заботиться о других? Заочно, не видя вас, невозможно ничего сказать. Да и диагнозы заочно по интернету не ставятся. Обращайтесь со своими симптомами к вашему лечащему врачу, консультируйтесь с ним, лечитесь.

Оцените ответ:
(0)

Это не из-за того что недоношенный, а потому что начали пить в 16 лет..Алкоголь - причина всех человеческих бед в России (болезни, разлады в семье и на работе..)

Оцените ответ:
(0)

То, что вы описываете называется алкогольное изменение личности.

Оцените ответ:
(0)

С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru

Оцените ответ:
(0)