Специалисты

Авторизация



Прожили с мужем 18 лет. 2 года назад развелись по его инициативе, имеем двоих сыновей: 5 и 19 лет. Муж за это время уволился с прежней престижной работы, новую не нашел. Мечется, и хочет вернуться в семью, и, как будто, что-то его удерживает, ищет себя, пытался жить в нескольких городах, приехал обратно, живет у родителей. У меня с работой все хорошо, жизнь наша с детьми стала спокойнее. Когда муж трезвый, отношения у нас у всех вроде бы нормальные - дружеские(на сколько это возможно), но стоит ему выпить, все меняется: он ненавидит меня и старшего сына, приезжает, угрожает, пытается драться, и все это на глазах у младшего сына. Но его он не трогает, только его в этот момент и любит. Я перестала открывать бывшему мужу дверь, т.к. он в такие моменты бывает абсолютно невменяемым, как будто это два разных человека. В последний раз пришлось убегать из квартиры. Потом он раскаивается, просит прощения, на грани самоубийства. В молодости муж занимался боксом, было много травм. Я не знаю, что мне делать, к кому обратиться? Как это прекратить? Муж болен?

Ответы

Вашему мужу нельзя пить, под воздействием алкоголя он теряет над собой контроль. Вам надо поменять место жительства так, чтобы он не знал, где вы живете. Вы недооцениваете опасность, исходящую от него. В один прекрасный день он убьет кого-нибудь из вас. У человека получавшего травмы головы со временем развиваются изменения личности, которые усугубляются под воздействием алкоголя. Все просьбы мужа простить его - никакой ценности не имеют. Когда он покалечит кого-то из вас или прибьет он тоже отделается всего лишь просьбой о прощении?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, а состояние моего бывшего мужа как-то можно улучшить? Или, может быть, мне избрать какую-то тактику поведения? Я понимаю. что опасность существует, но поменять место жительства на сегодняшний момент не имею возможности.

Оцените ответ:
(0)