Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!
у меня целый список проблем, надеюсь вспомню все.. Заметно ухудшилась мозговая деятельность (с трудом отвечаю на вопросы, появилась заторможенность) , изменилось восприятие окружающего (я как будто "летаю" где-то), существенно ухудшилась память, постоянно плохое настроение и сонливость..спать хочу практически постоянно - в особенности днём. Разговариваю с кем либо с огромным трудом (хочется постоянно молчать), очень быстро устаю как физически так и психологически.
Социальное положение в норме, всё вроде бы замечательно, но ничего не меняется...произошло всё это внезапно , без какой-либо причины...

мне 21 год
подскажите пожалуйста..что делать?!?

Ответы

Обследоваться. Пройти терапевта, невролога, эндокринолога (дальше сами направят, если увидят, что это необходимо), сдать анализы, убедиться, что с соматикой все в пределах нормы, после этого обратиться с жалобами к психиатру или к психотерапевту.

Оцените ответ:
(0)

Можно сразу с психиатра начать. Здесь проблема.

Оцените ответ:
(0)

после похода к нему не выйдет так, что я в клинике окажусь?

Оцените ответ:
(0)

Не окажитесь. У вас же нет острого состояния? Бредовые идеи, суицидальные мысли - это же не про вас? Назначат амбулаторное медикаментозное лечение и все. Могут предложить дневной стационар. Это когда с утра приходите на процедуры, а после них идете домой. Но от такой формы лечения вы имеете право отказаться и лечиться амбулаторно.

Оцените ответ:
(0)

Владимир…, Вам дали ответ Аноним и Слово. Xотелось бы узнать Ваше мнение-какой из ответов для Вас более адекватен и логичен? Спасибо

Оцените ответ:
(0)

Ну причем здесь логика и адекват? Обратиться он к терапевту, тот не долго думая пошлет его к психиатру или к психотерапевту посоветует обратиться. Депрессия бывает еще при заболевании щитовидной железы, но там есть и другие симптомы, например, ледяные конечности. Психиатр сразу разберется его пациент или не его. Обходить всех врачей, когда плохое настроение, усталость нет смысла. Тут еще Кротова заходит. Рекомендует кишечник полечить, да кровь почистить. У нас как-то так принято, что к психиатру и психотерапевту надо в крайнем случае идти, когда уже всех врачей обошли. Как-то больной кишечник или больная щитовидка людям более приятны, нежели, чем больной мозг. Владимир, если у вас не ледяные конечности, если вы не стремитесь париться в ванне каждый день, то и незачем терять время и деньги на эндокринолога. А другие врачи тут вообще не помощники. Психиатр - вот ваш врач.

Оцените ответ:
(0)

G.В, а вам не кажется странным, спрашивать мнение неспециалиста об ответов двух других неспециалистов? Вы когда-нибудь читали ответы психиатров на форумах или мед. сайтах? Было там такое, что они направляют человека к терапевту?

Оцените ответ:
(0)

Слово, я задал вопрос не вам. Поэтому не утруждайте себя. Аноним абсолютно прав. Речь может идти о гипо или гипертериозе

Оцените ответ:
(0)

Психиатр разберется.

Оцените ответ:
(0)

Владимир, идите к терапевту, он разберется куда вас направить, к психиатру или к эндокринологу. Сонливость можно трактовать в пользу гипотериоза. Почитайте симптомы в Интернете, сравните со своими. Гипертериоз вам не подходит совсем.

Оцените ответ:
(0)

Слову лишь бы в психушку отправить, хлебом не корми. На любой вопрос - "к психиатру". Владимир… не надо никаких психиатров, обратитесь в Авиценну (на ул.Нехинской), там ОЧЕНЬ толковая эндокринолог, она проведет обследование и подскажет, что Вам делать.

Оцените ответ:
(0)

Внимательно читаем ответы специалистов, мотаем на ус: http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/394175/

Оцените ответ:
(0)

Слово - "мотать на ус" - Ваша "профессия") Вам уже психи в каждом человеке мерещатся)

Оцените ответ:
(0)

аноним с таким отношение к заболевшим людям Вам нечего делать на медицинском сайте.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, тут вообще всем "нечего делать".. Слово за десятерых пашет..

Оцените ответ:
(0)

а Вас зло берет что кто то отвечает без вашей персональной санкции?

Оцените ответ:
(0)

Меня "зло берет", когда суют нос туда, где не разбираются, вводят людей в заблуждение. Нет соответствующего образования - нечего и людей лечить, играться во врача. Вот и все.

Оцените ответ:
(0)

аноним Вы чё? кто тут лечит? Кто дает указания какое лекарство попить? лечит врач у себя в кабинете, интернет не лечит.

Оцените ответ:
(0)

Суицидных настроений нет. Раздражительность в последнее время участилась. Понимаю что очень изменился..раньше был очень активным и очень общительным...а щас - постоянные перемены настроения (в основном чуть лучше вечером) PS: большое Вам спасибо!

Оцените ответ:
(0)

Владимир, Аноним 03:01 абсолютно прав. Помощь психиатра на данный момент вам не нужна. Удачи вам!

Оцените ответ:
(0)

Ув. Владимир, проконсультироваться очно, разобраться в Вашем состоянии стоит, конечно.

Оцените ответ:
(0)

Эх, специалисты заочно ничего конкретного сказать по этому вопросу не могут, зато Ирина точно знает, что не нужен психиатр и надо побегать по другим врачам.

Оцените ответ:
(0)

Слово, я не исключаю психиатра, просто у человека могут быть более серьезные проблемы со здоровьем. Вы об этом подумали?

Оцените ответ:
(0)