Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня параноидальная шизофрения. Сейчас принимаю Солиан по 200 мг в день. Состояние стабильное, только когда остаюсь один дома больше чем на день, начинается депрессия.
Вопрос: можно ли уменьшить дозу до 100 мг? Посоветуйте как избавиться от депрессии?

Ответы

Заочно лечение не корректируется и не назначается. Обратитесь к своему лечащему врачу.

Оцените ответ:
(0)

Без рекомендации лечащего врача ничего нельзя уменьшать, увеличивать, заменять. Чтобы избавиться от депрессии, надо сказать лечащему врачу о своей проблеме и пить назначенные антидепрессанты.

Оцените ответ:
(0)

Сергей, Солиан - не самый лучший выбор. На данный момент негативную симптоатику можно устранить и применяя только один антипсихотик. Скажем - Зелдокс (зипрасидон). Ну, а если врач настаивает на Солиане и он Вам подходит... не вызывает пролактинового подъема и ферменты печени в порядке... тогда можно добавить антидепрессант не сильнее флуоксетина 20-40 мг в сутки.

Оцените ответ:
(0)

У меня такая же шизофрения. Я тоже пью Солиан, пока - 1ый год по 400 мг, дальше обещают снижать дозу. Могу сказать, что по сравнению с другими препаратами этот препарат переносится просто супер. Единственный его недостаток - несильная депрессия. Мне врач от этого назначил Велафакс в дозе 0,0375 мг утром. Велафакс - антидепрессант, такая дозировка - самая маленькая. Уже через едень было улучшение, стабильно стало лучше через 2 недели.

Оцените ответ:
(0)