Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!У подруги с 20 лет МДП,сейчас ей 31 год.Раз в год-два у нее маниакальные и депрессивные фазы.Лечится в городской психиатрической больнице бесплатно.Лечат галоперидолом,амитриптилином,седалитом и феназепамом.В качестве профилактики ей ничего не прописывают.
Что в качестве профилактики должны назначать?

Ответы

Какая профилактика? О чем вы? Ваша подруга давно больна, вот ее и лечат, лечение правильное, что вас не устраивает?

Оцените ответ:
(0)

Что вы имеете в виду под профилактикой? Она пьет лекарства в лечебной дозе, потом в поддерживающей. МДП - это по-жизненно. Во время ремиссия она не пьет препараты, наступает ухудшение - пьет. Все нормально, главное соблюдать схему, которую прописывает врач и не отменять препараты самостоятельно.

Оцените ответ:
(0)

Аристократка…, решать, конечно, наблюдающим врачам. Но МДП - это расстройство настроения, у неё оно - биполярное (фазы то депрессивные, то маниакальные), соответственно для предупреждения появления фаз - обычно как минимум нормотимик (тот же седалит). Что можно сделать для Вашей подруги - лишний раз в Москву съездите, в НИИ Психиатрии на Потешной проконсультируйтесь (там есть хозрасч. услуги, посмотрите сайт).

Оцените ответ:
(0)

Во время ремиссии она не пьет ничего.Ей не прописывают седалит!Я читала,что его пьют для профилактики несколько лет подряд.Или это ложная информация?

Оцените ответ:
(0)

Аристократка…, я озвучил своё мнение и рекомендацию.

Оцените ответ:
(0)

Ну лечащий врач-то на что? Она не пьет, потому что ей не прописывают или сама не хочет?

Оцените ответ:
(0)

Во время ремиссии она не пьет ничего.Ей не прописывают седалит!

Оцените ответ:
(0)