Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!
У нас большая семья. Все дети и родители с высшем образованием. Всего 6 детей. Несколько лет назад, около 6-ти, одна из сестер попала в клинику в Москве с шизофренией , примерная причина- увольнение, стресс, расставание с любимым.. Уже бывала психиатрических больницах раза 4-5. Уже 2 года держится. Через 2 года примерно после ее 1-го попадания заболеваний шизофренией старший брат. Уже 4 или 5 раз в больнице был . Выписали на днях. Где- то год назад, у моего брата , мы двойняшки, началась депрессия, работал урывками по месяцу, а последнее время только дома находится. Изолировал себя, ничего не хочет, боится что его посадят в тюрьму... Из-за проведенного электричества. Этого и ожидает. Кое как заставила его с Мамой сходить к психологу из клиники Неврозов на консультацию. Там знакомый врач. Врач сказал, что тут помочь не может, что это шизофрения. Он совсем молодой, 27 лет. Два высших образования. Шизофрения еще и заразная? Или что это? Судя по ситуации с сестрой и братом в психиатрическую городскую больницу ложить его не хочется... Не очень-то они вылечивают. Что делать? Какие возможны варианты лечения?

Ответы

Александра, психолог не врач, найдите хорошего психиатра. Срочно! Шизофрения не заразна, в Вашей семье генетическая предрасположенность. Будете медлить с лечением, состояние брата будет необратимо ухудшаться.

Оцените ответ:
(0)

Я не врач, но всё равно удивляет Ваше понимание подобной болезни. Это ведь не пневмония, чтобы вот так лечь в клинику, пролечиться и выйти полностью здоровым. Шизофрения, насколько я знаю, заболевание трудно поддающееся лечению, требующее постоянной терапии, хроническое. Шизофрения бывает разная. Разве врачи Вам и маме этого не объясняли? Вы не спрашивали? Хотя бы погуглите, почитайте в Интернете инфу! Вы ж, вроде, грамотный человек! Насколько я знаю, причины возникновения шизофрении до конца науке не известны. Но, думаю, то, что Вы перечислили: стресс, расставание с любимым, не основная причина, а стартовый механизм, спровоцировавший развитие болезни. Это же очевидно! Стоит только включить логику. Ведь подобное переживают многие, но заболевают этим заболеванием далеко не все. Короче, с лечащими врачами консультируйтесь. Они наблюдают Ваших родных, им на месте виднее. Они ответят на вопросы, не волнуйтесь.

Оцените ответ:
(0)