Специалисты

Авторизация



дочери 8.5 лет у нас проблема с прикусом .обращались к трем врачам ортодонтам мнение разделились (у нас нижний зубной ряд западает назад а верхний выдвинут вперед )кто говорит что не развивается нижняя челюсть а кто что это от привычки зажимать или сосать губы.привычка есть ,не знаем как избавится !!!!!?делали пластинки на верх уже 4 штуки но они через несколько дней ломаются прямо в орту ,может что нибудь посоветуете ????????

Ответы

Вам делали диагностику и телерентгенограмму в боковой проэкции?.Если да,то ортодонт однозначно видит в чем причина(существуют определенные ориентиры и размеры). Обычно ждут пока прорежутся все постоянные зубы,только потом применяют брекет-систему.Послушайте мнение еще как минимум одного ортодонта.

Оцените ответ:
(0)

Петрова Анна, спасибо за консультацию.Нет нам не делали диагностику,все врачи ставили диагноз на ощупь .зубки почти все поменялись осталось три зуба.Расстояние между верхним и нижним рядом уже больше 1 см.

Оцените ответ:
(0)

Советую обратиться к ортодонту и сделать диагностику.Вы можете обратиться на кафедру ортодонтии МГМСУ(Вучетича,9).Не затягивайте. На ощупь диагноз никто не ставит.Необходим снимок в боковой проекции,диагностические модели.

Оцените ответ:
(0)

Петрова Анна, спасибо!обязательно сделаем диагностику .Осталось только найти ответственного доктора .ведь мы живем в Омске!!!!!!!!!!!!

Оцените ответ:
(0)