Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!На третьем месяце беременности у меня обнаружили ВИЧ.2 раза сдавала ИФА,на иммуноблот не сдавала,т.к.кровь которую брали,продержали 2 недели и отправили на анализ в другой город,Анализ пришел положительный.Со вторым мужем прожили 3 года,никогда не предохранялись,у него не раз брали кровь на анализ после этого-отрицательно,с первым 4 года-тоже отрицательно,никто из нас не кололся,не делали тату,не переливали кровь,во время беременности антивирусные препараты не принимала,ребенку сироп не давала,т.к.мне предоставили анализы без печатей,в анализе вирусной нагрузки,после ознакомления со мной,были вписан острый хламидиоз,который при пересдаче анализов в другом месте не подтвердился.Сегодня я потребовала копии всех имеющихся анализов и обнаружила анализы мочи,которые никогда не сдавала.После беременности провести повторные анализы отказывают.Врачи отказываются прокоментировать ситуацию.В другом месте пересдать не могу,нет независимой лаборатории,а анализы монополизировало государство и делают по месту жительства.У меня вопрос:возможно ли прожить с человеком длительный срок и быть здоровым?Влияют ли на анализы иммуноблот беременность?ранее перенесенный гепотит А?аллергия?Может ли быть реальным высказывание наших врачей:я заразилась у стоматологов,а у мужей хороший иммунитет.

Ответы

Немного сумбурное изложение. Во время секса наиболее подвержен инфицированию партнер принимающий сперму. Так что не удивительно что Ваш муж не инфицирован. Заражение у стоматолога практически маловероятно. Вирус быстро погибает на воздухе. Надо пересдать анализ, сдать ПЦР, получить вирусную нагрузку если есть ВИЧ. Купите в конце концов экспресс анализ и проверьте тест сами.

Оцените ответ:
(0)

Ольга, доброй ночи. Не понятно был ли у вас положительный блот, т.к. сначала вы пишите что блот не делали, а потом, что он положительный. Беременность может влиять на ИФА, но не на блот. Прояснить вашу ситуация может только тест на ВИЧ сделанный сейчас в любом месте. В принципе вполне можно имея ВИЧ инфекцию не инфицировать супруга за годы совместной жизни и не передать ВИЧ ребенку при беременности и родах без средств профилактики. Поэтому все это - не гарантия отсутствия ВИЧ.

Оцените ответ:
(0)

Отдельно на иммуноблот кровь я не сдавала,т.к.заведующая лаборатории сказала,со мной и так все ясно,сдавать не надо, отправят кровь,которую брали 2 недели назад.На руках у меня анализы,все,что проводили:иммуноферментный анализ-все ячейки отрицательно,ИФА RW-печать отрицательно,анализ крови развернутый-гемоглобин,эритроциты,лимфоциты-лучше,чем анализы из поликлиники для гинеколога,биохимический анализ,анализ мочи-который я не сдавала,иммунограмма СД4-232...иммуноблот без печати и подписей.Тесты у нас в городе в аптеках не продаются-это 100%.Уже искали.Есть только в роддомах.Какие еще анализы нужно?ПЦР качественный мне отказались делать в спидцентре.

Оцените ответ:
(0)

Закажите экспресс-тест по интернету

Оцените ответ:
(0)

СД4 = 232 это косвенное подтверждение диагноза ВИЧ.

Оцените ответ:
(0)