Специалисты

Авторизация



Скажите пожалуйста если на маленьком сроке после риска тест был положительный а спустя три месца отр.может такое быть?или нет?И если может почему?

Ответы

а в первый раз вы сдавали в каким методом?

Оцените ответ:
(0)

интересный момент

Оцените ответ:
(0)

Здавала кровь из вены на ВИЧ в больнице,как раз была ангина.Ответьте

Оцените ответ:
(0)

ну сдай еше раз если отрицательн значит в первый раз был ложноположительный результат

Оцените ответ:
(0)

по какой причине может быть ложноположительный?ответьте кто знает!!!

Оцените ответ:
(0)

А никто не знает.. как пишут ученые и медики - "причина ложнопложительных результатов не установлена" Может быть твоя имунная система сама справилась с ВИЧ на самом начальном этапе - по крайней мере тот же Люк Монтанье это допускает. И недавние исследования в Африке выявили людей, которые находясь в постоянном половом контакте с ВИЧ инфицированными имеют антитела к ВИЧ, но не заражаются. Что то аналогичное нашли и в Питере среди наркоманов.

Оцените ответ:
(0)

Татьяна, у меня тоже был ложноположительный тест, но на гепС. Эти медики и лаборанты не могут объяснить причину. Говорят, что такое случается довольно часто. Перепроверили - отрицательно. Причину все равно не установят, или наврут. Живите спокойно. Ведь это ложный результат.

Оцените ответ:
(0)

По литературным данным на сегодняшний день положительный результат ИФА всегда следует подтверждать при помощи вестерн-блота, поскольку ИФА дает ложноположительный результат в 2% случаев. Основные причины ложноположительных результатов: - «Атипичная иммунная реакция» служит причиной ложноположительных результатов серологического обследования в редких случаях; ее причины неясны. - Аутоантитела. В литературе было опубликовано единственное сообщение о случае, когда ложноположительный результат серологического тестирования на ВИЧ был объяснен наличием ауто антител. Однако впослед ствии диагноз ВИЧ-инфекции у этого пациента подтвердился выделением культуры вируса. - Вакцины против ВИЧ. Вакцинация против ВИЧ — самая распространенная причина ложноположительных результатов серологического тестирования на ВИЧ. При обследовании 266 здоровых волонтеров, принявших участие в испытаниях вакцин против ВИЧ, у 68% были положительные результаты ИФА и у 0–44% — положительные результаты вестерн-блота, в зависимости от того, какой антиген содержался в вакцине. - Предоставление ложных сведений о ВИЧ-инфекции. Пациенты могут сообщать о не соответствующих действительности положительных результатах обследования на ВИЧ в прошлом, либо по недоразумению, либо намеренно обманывая врача. Важно подтверждать результаты анонимного тестирования и повторять лабораторные анализы, результаты которых вызывают сомнение. Таким пациентам следует либо повторно провести серологическое тестирование, либо определить вирусную нагрузку. Следует помнить, что от 2% до 9% анализов на вирусную нагрузку дают ложноположительный результат, при этом обычно показывая низкую концентрацию вируса в крови (Ann Intern Med 1999; 130:37). - Вакцинация от гриппа. Вакцинация от гриппа вакциной любого производителя может быть причиной ложноположительного результата скринингового тестирования на ВИЧ-1, предположительно вследствие наличия гомологичных аминокислотных последовательностей у белков оболочек этих вирусов. У таких пациентов подтверждающие анализы дают отрицательный результат. -Техническая или канцелярская ошибка (Ann Intern Med 2003; 163:1857). - Ложноположительные результаты в том числе могут наблюдаться при состояниях, стимулирующих иммунную систему (например, при вирусных инфекциях, на фоне беременности, после вакцинации, при аутоиммунных заболеваниях). Поэтому у пациентов из определенных групп (беременных или получающих диализ) выше вероятность получения ложнореактивного результата теста на ВИЧ.

Оцените ответ:
(0)