Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Моему сыну 6лет 11месяцев,он очень часто болеет простудными заболеваниями,чаще всего это ларингит и трахеобронхит. В этом году он пошел в первый класс и болеть стал еще чаще-за первую четверть мы уже 2 раза болели. Знакомая нам посоветовала попить "Иммунал" и "Триовит" в течении месяца,им это помогло. Как Вы думаете стоит нам попробовать этот способ или нет? Заранее спасибо за ответ

Ответы

Мария, здравствуйте. Давать лекарства без консультации с педиатром не рекомендую. Если ребенок часто болеет, нужно проводить закаливание, витаминотерапию, сбалансированное питание и др. Нужно обратиться к врачу (педиатру, гастроэнтерологу, иммунологу). Предварительно можно сдать анализы, которые помогут установить причину ослабленного иммунитета: кал на дисбактериоз, кровь на иммунный статус.

Оцените ответ:
(0)

Мария и особенно Яна!! - начинают заниматься инфекционной болезнью с эпидемиологии - то есть ищут причину. Она в вашем случае очевидна - контакт с массой новых носителей вирусов. Отсюда основной способ - исключить контакт. Возможно? вероятно- нет... то есть пока ребенок не клонирует в своей носоглотке весь набор вирусов одноклассников и не научит организм их убивать - так и будет... Стыдно Яна вводить в заблуждение молодую маму!... потратиться на иммунолога - и получить очевидный ответ!!

Оцените ответ:
(0)

Андрей, благодарю Вас за заботу о моём здоровье... Стыдно Андрей советовать маме не водить ребёнка в школу, или ждать пока он переболеет всеми инфекциями и станет хроником.. Я предпочитаю иммунолога и ЗДОРОВОГО ребёнка! Кроме того, нравоучения, которыми изобилуют Ваши посты, также считаю для общения крайне некорректными.

Оцените ответ:
(0)

Слава Богу - наконец удалось превратить оракула в нормального коллегу, готового общаться!! Просто у Вас нет детей - иначе вы бы знали, что так и происходит! у кого иммунитет сильнее? у переболевших - или избегающих контакт? разумеется у первых!! пример? детские инфекции у взрослых - очень тяжело переносятся. А насчет "не водить" - водить! но - в хорошую школу, где не 30 в классе - а 10-12, и бассейн есть, и доктор смотрит А писать я в ответ на Ваши комменты - буду)))

Оцените ответ:
(0)

Андрей доктор…, Вы пишете глупости. Если Ваш карман позволяет платить за "хорошую" школу, то не у всех он такой широкий. Это путь злоупотреблений и вытягивания денег у населения. Причём, я не считаю, что сейчас при 30 человек в классе моего ребёнка плохо обучают, наоборот замечательные педагоги, хорошие успехи. Учителя остаются те же самые. И нет таких школ, где 10 человек в классе в нашем городе.

Оцените ответ:
(0)