Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь и ответ на мой вопрос.Мне 38 лет. У меня туберкулема (1.5 х2.0) в верхней доле левого легкого. Обнаружили 8 лет назад во время обязательной рентгенографии сразу после родов. Кашля, снижения веса, аппетита не было. Все анализы были отличные, мокрота отрицательная. Поставили диагноз, сначала предлагали прооперировать, госпитализировать, я отказалась, после фтизиатр своими настоятельными советами заставил пропить 6-месячный курс ДОЦ (пришлось, т.к. понимала что нужно пропить, но и страшно было навредить новорожденному - кормила грудью, но врач сказал ничего страшного, так даже лучше для ребенка). Через год сняли с учета. В течении 8-лет ежегодно делаю обзорный снимок, за эти годы достала того фтизиатра, часто обращаюсь, консультируюсь. Тьфу-тьфу все в порядке, но внутри сидит страх, как-то врач сказал, это как внутренняя бомба, но можно и всю жизнь так и прожить, что к старости совсем затвердеет и будет вообще безопасно. Но теперь в течении 8-лет мучают приступы желудочно-кишеч.тракта, интоксикация, головные боли. Сколько не лечилась не помогает ничего после того ядовитого курса лекарств. Даже в китай ездила на лечение, но все бесполезно. А у сына от антибиотиков зубы сначала не росли, в 9-мес.появился только единственный зуб. После зубы выросли были ровные, белые, но к 3-м годам все резко почернели и испортились, хотя мы очень ухаживали и сладкого и газиров.напитков я ему не давала. Сейчас зубы меняются тоже поздно, к тому же эмаль желтая, я думаю от тех антибиотиков. И беспокоят проблемы с желуд-кишечн.трактом тоже.
Вопрос такой: можно ли думать что я полностью излечилась или это пожизненный диагноз, и мне нужно продолжать лечиться, и как мне беречься при таком диагнозе, а также посоветуйте как быть с побочными постпроблемами. И если можете посоветуйте насчет ребенка.
Извините, пожалуйста, что слишком длинное письмо, видимо, излила душу, это ведь проблема такая, никому рассказать не можешь, даже отец ребенка до сих пор не знает, только мама и сестра.
Заранее благодарю, спасибо за ваше терпение и ответ.

Ответы

Доклад ведущего научного сотрудника Института Туберкулеза, Доктора медицинских наук, Профессора — Гедемин Людмилы Евгеньевны. «Хламидиоз и туберкулез и их влияние друг на друга. Проблемы лечения.» http://www.kfs-kolcova.com/informaczionnyie-materialyi-o-kfs-kolcova/vid... «Био-химические процессы в организме и КФС» доклад Кандидата медицинских наук, врача-терапевта высшей категории, доцента Бутовец Галины Васильевны. г. Владивосток http://www.kfs-kolcova.com/informaczionnyie-materialyi-o-kfs-kolcova/vid...

Оцените ответ:
(0)

туберкулома - это "бомба" - болезнь ждет ослабления иммунитета и может "взорваться" - разнестись по организму. Можно ее удалить хирургически А все остальное - эмоции и нервы

Оцените ответ:
(0)