Специалисты

Авторизация



Здравствуйте, доктор! у меня следующая проблема. Началось это примерно в Октябре прошлого года. Пошел как обычно на работу и стало плохо: забилось бешено сердце, закружилась голова, стало страшно, кое-как дошел до аптеки, накапал волокардина, а уже дома вызвали скорую. Скорая приехала, сделала ЭКГ, послушали и уехали, сказали что возможно сосудистое... Пошел к местному терапевту: поставили диагноз ВСД, лечение: уколы кортексин, таблетки Грандаксин по 0/5 таблетки Х 2 раза в день, еще прокололи витамин В6... сейчас опять теже симптомы и постоянно болит в левой стороне груди, голова болит иногда, тело ватное, слабость в ногах, постоянно холодные и мокрые руки и ноги, учащенное сердцебиение, мне 27 лет, курю, спиртные напитки не употребляю совсем уже лет 6... к какому врачу мне обратиться лучше???

Ответы

всд это паническое расстройство, лучше к психотерапевту.Научит управлять тревогой, выпишит антидепрессант или что нибудь еще.С психотерапевтом это лечится за 2, 3, в крайнем случае 4 месяца.

Оцените ответ:
(0)

Уважаемый Аноним! дело в том что болит в левой стороне груди в области сердца... А кардиограмма нормальная... и еще Сделать МРТ или не стоит?

Оцените ответ:
(0)

Если вы так переживаете, то можете сделать. Типичные симптомы панического расстройства. Картина болезни включает многочисленные соматические симптомы: *одышка, чувство нехватки воздуха; *учащение, усиление или перебои сердцебиения; *давление, боль или чувство дискомфорта в грудной клетке; *головокружение, ощущение неустойчивости, головные боли; *боли в области сердца разнообразного характера - ощущения давления, сжатия, жжения, покалывания и др.; *ощущение внутренней дрожи; *подрагивание рук и ног или выраженная дрожь; *чувство слабости, вялости, ватности ног и рук; *потливость или обильное потоотделение; *чувство тошноты, дурноты; *чувство боли или дискомфорта в области желудка или брюшной полости *чувство онемения, покалывания в различных частях тела; *приливы жара или озноба.

Оцените ответ:
(0)

Уважаемый, Аноним! Огромное Вам СПАСИБО!!!! вы очень успокоили, а то мысли всякие лезут в голову нехорошие...

Оцените ответ:
(0)

Седуксен и антидепрессант "Стимулотон"(к нему относится - серлифт, золофт). Первый 1 месяц пить, второй месяца 3.

Оцените ответ:
(0)

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ: НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ ПРЕПАРАТЫ РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ЭТОМ САЙТЕ (особенно стимулотон) БЕЗ ОЧНОЙ РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА!!!

Оцените ответ:
(0)