Специалисты

Авторизация



добрый день! очень нужна ваша помощь!
последний раз принимала рексетин на фоне панической атаки и вегетативного нарушения: было тяжело дышать. пропила 1, 5 меясца вышла из этого состояния и жила себе счастливо. но прошел месяц и случилось что-то не ладное. у меня были проблемы на личном фронте, очень нравился один мужчина, но он был немного холоден ко мне, пыталась его приворожить, даже уже было началал обряд какой-то делать, но вовремя остановилась, поняв, что этого делать не нужно. и с того момента меня просто накрыло и вообще отвернуло от этого мужчины. кажется это на фоне вот этого приворота, веры в высшие силы и наказанности за содеянное. пипец. меня просто поражает почему все так быстро произошло, если это депрессия, то она развивается долго ведь кажется. а тут все мгновенно, какое-то помутнение сознания что ли. появилось чувство апатии, безисходности, в одну ночь кошмары снились и по телу как будто жар пробегал, ужасное ощущение сложно передать словами. при этом я выполняю отлично свои обязанности на работе, здраво мыслю. также очень сильно давило голову два дня, адская боль была, такого никогда не было. позвонила своему психотерапевту, она конечно же сказала, что мне нельзя было 1,5 месяца рексетин пить, нужно полгода ато и больше и что это вторая волна пошла. сегодня приняла пол таблетки рексетина. сижу и переживаю смогут ли они мне помочь в этот раз. так тоскливо и печально, в груди прямо сжимает. и еще в голове кажется какие-то процессы происходят. не знаю как быть. а вдруг у меня шизофрения началась. перепады настроения, то на минуту хорошо, а потом опять херово и кажется что я не выйду из этого остсояния. я хочу быть как раньше :((( помогите ответом.

Ответы

Здравствуйте!Я не доктор.Я также как и Вы мучаюсь уже третий год ПА. Полтора год назад был первый курс рексетина(пила 11 месяцев), атаки прошли. Отлично совмещала ответственную работу, вечерние занятия в университете и работу по дому.Весной с мужем полетели отдыхать вТурцию.По прилету перестала пить антидепрессант.Эффект сохранился в течение трех месяцев, до первого реального стресса, связанного с переездом на другую съемную квартиру. Попала в больницу в Новинки (в отделение неврозов), там поили кучей всякой гадости, от которой у меня произошло мощнейшее отравление.Еле откачали.Выписали оттуда на рексетине и конкоре.Пила его 4,5 месяца, сейчас снова перестала.Могу сказать, что на его отмене(даже при том, что пью седативные препараты, такие как коричневая валериана,Гипер)все равно ПА понемногу возвращаются.Очень сильно устаю за день, постоянно чувствую стук сердца, в метро начинается нехватка воздуха. Единственное, что мне помогает- это успокоительные ванны, мантры, при приступах тахикардии и ПА- корвалол и горячая грелочка под ноги, под шею-колючий врачеватель. Уже два года замужем.Хочу детей, поэтому пить рексетин больше не буду.Скажу за себя: мне он помогает-только пока его пью.Поэтому советую искать альтернативные варианты.

Оцените ответ:
(0)

спасибо Оля за ответ. лучше б меня пресделовали панические атаки чем эта даская боль в голове и какое-то помутнение рассудка. я в шоке.

Оцените ответ:
(0)