Специалисты

Авторизация



Общаюсь с одним парнем по Интернету. Он говорит,что он неудачник, а я вот что считаю (смотри ниже). Я его ободряю, говорю читай побольше, действуй,а он отвечает-я ленив в чтении, и вообще я по жизни неудачник.

Может я заблуждаюсь, но я считаю, что мужчина должен быть сильным, чтобы женщина опиралась на его плечо. Посмотри какие у нас сильные женщины! Стань сильнее, оправдания-это очень удобно, лишь бы ничего не делать. Я не понимаю амебного существования. Уж лучше стремиться, достигать, идти вперед-это по мне. У всех бывают неудачи, которые можно и нужно решать. Нельзя сказать,что кто-то неудачник. Если человек не верит в себя-в него никто не верит, и, соответственно, не любит и жизнь преподносит ему то,что он так отчаянно ждет и боится-неудачи. Смотреть на мир нужно позитивнее. Всё можно решить, пока жив.
Вопрос-кому удобно быть неудачником, чтобы ничего не менять?
Вопрос-может я слишком резка в общении с ним, и мне нужно утирать ему слезы (27 лет ему), может я не права? Я не критикую, мотивирую его, говорю-всё у тебя получится, а в ответ-я по жизни плыву, неудачник. С удовольствием почитаю ваши мнения.