Специалисты

Авторизация



Доброго утра всем!Я более 2-х лет общалась на этом форуме.
А последний меся меня не было.И вот теперь войдя я поняла,что это совершенно не тот добрый и отзывчевый форум! Откуда появились эти злые невоспитанные люди?! И еще удивляет одна дама,которая развлекается,тем,что пишет сюда темы,но у нее настолько одинаковый стиль и настолько она глупа,что это открывается сразу же. Теперь этот форум стал таким же развлекающим форумом как и все, а ведь изначально он задуман, для помощи людим.
И куда делись специалисты?! Без специалистов форум не несет в себе задуманной цели,он превратился просто в сбор озлобленных и конфликтных людей.
Так может его пора закрыть?!

Ответы

о как..а я люблю этот форум.Люди здесь разные,что не удивительно-в жизни то тоже так.И мне очень нравится,что здесь много спорят,в итоге-в споре рождается истина.От каждого мнения можно хоть частичку,да принять во внимание.Кстати,в основном-люди здесь добрые и мудрые,и спасибо,что все они здесь*обитают*))

Оцените ответ:
(0)

Да, психологи его совсем забросили. За несколько месяцев форум не мог измениться, скорее всего это вы отвыкнув от него посмотрели на все свежим взглядом и обратили внимание на то, на что раньше не обращали.

Оцените ответ:
(0)

Не знаю,кто я…,а я увидела только озабоченный в сексуальном плане людей и о нравственности на форуме и речи нет.

Оцените ответ:
(0)

Я думаю Вы не правы, про озлобленных не специалистов, несколько раз мне приходилось сюда обращаться и получала я достаточно логичные, нужные советы до чего сама бы не додумалась в какойто конкретной ситуации, у меня нет своего психолога , умной подруги, мудрых друзей, ответы тут отрезвляют как то и заставляют посмотреть на ситуацию под "другим" углом, я часто читаю этот форум, но советовать не стараюсь, т к тут и без меня очень много умных людей

Оцените ответ:
(0)

Аноним,а я наоборот,увидела как много здесь тех,кто за семью,в хорошем смысле слова.Озабоченных здесь отрезвляют.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Есть опасность что из 20-30 ответов человек просто выберет тот, который будет ему ближе по внутреннему настрою, ожиданиям и естественно такой ответ ему покажется лучшим, но это еще не будет означать верность и полезность такого ответа с психологической точки зрения, известно, что когда человек сталкивается со своими внутренними проблемами ему свойственно от них защищаться т.к. это такое столкновение вызывает далеко не самые приятные эмоции, соответственно если таковые и будут есть вероятность что он не будет обращать на них внимание. Еще добавьте то, что люди чаще всего советуют то, что считаю правильным для себя или исходят из своего не всегда удачного опыта.

Оцените ответ:
(0)

Вывод таков, что без постоянного контроля психолога форум действительно превратится в место для взаимного обмена негативом. И по моему мнению не достаточно просто ответов на вопрос авторов, раз уж тут позволено отвечать всем желающим, то и для того, что бы они приносили пользу, нужно что либо делать для общей атмосферы, и более активно участвовать в обсуждениях. Тогда форум станет действительно полезным, а не балаганом где каждый пишет что хочет.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, правильно))Согласна!!

Оцените ответ:
(0)

А я не согласна. Форум каким был, таким и остался. И присутствие психолога не спасало никогда от обмена негативом. А кроме негатива здесь и позитива предостаточно. В общем, пришла авторша и бросилось ей как раз то, что нашло отклик в ней. Пришла с негативом - негатив и увидела.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Присутствие психолога должно спасать не от негативных эмоций, а создавать терапевтическую атмосферу, которая отличается от обычного общения, или как минимум человек который обратился к психологу должен получать квалифицированный ответ или вообще никакого. Тут были примеры когда толпа набрасывалась с осуждением на задавших вопросы, и полным полно прочих довольно серьезных негативных проявлений групповой психологии что особенно опасно, так как темы часто касаются общих проблем по которым у всех людей есть что сказать(кстати Вы не замечали, что по более специфичным темам ответов почти нет), вместо помощи получался этакий общественный суд, я не думаю что это уместно на таком форуме, в лучшем случае действительной психологической помощи нет вообще, в худшем их результат не предсказуем, от случайного позитивного до вредного. Позитив и негатив - довольно размытые категории, что значит приходить с позитивом - не обращать внимание на негативные моменты, но если они есть?

Оцените ответ:
(0)

11:34, Вы сами-то какую помощь оказываете? Вредную или случайно позитивную? Вы правы по-своему, осуждения и общественный суд не уместны, хотя здесь это было всегда. Однако перебарщиваете, на мой взгляд, в общей оценке пс. помощи.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, 13:04 Непредсказуемую, согласно моим же утверждениям))Да, и можно ли тут говорить именно о помощи или скорее просто о участии в обсуждении определенных тем, обмене мнениями на заданную тему - которые может быть могут быть полезными спрашивающему совета, думаю целенаправленное оказание помощи - все же прерогатива только психолога, которого этому не зря учили 5 лет в институте. Я к тому что кроме психолога дать оценку качеству тех или иных советов никто не сможет, естественно тут есть неплохие советы, просто если брать результат в суме, т.е все ответы, общение, обмен мнениями - то не понятно, что в итоге получается и какая ценность таких стихийных обсуждений. Почему же, перебарщиваю, если можно, подробнее?

Оцените ответ:
(0)

Аноним 13:28, в итоге не понятно что получается вообще, даже если бы консультировал только лишь авторизированный специалист, поскольку консультация очная, дистантная, носит эпизодический характер и динамика не прослеживается. Поэтому то, кто участвует в обсуждении, принципиального значения не имеет. Не надо сьрасывать со счетов и ответственность самих обратившихся сюда. Они тоже должны понимать, что находятся не в кабинете у психолога, где могут беседовать тет-а-тет. Очевидно, их это устраивает.

Оцените ответ:
(0)

И я вижу, что форум не меняется. Люди они везде люди - разные. И тут тоже. Другой вопрос, что все мы, кто тут долго обитает, наверно имеем определенные наклонности - любим порассуждать о человеческих отношениях. Где еще столько реальных историй найдешь, как не здесь. Автор, у вас что-то изменилось внутри, или в вашей жизни, и вы свои изменения переносите на форум.

Оцените ответ:
(0)

Автор, а кто вы такая ?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, А с какой целью спрашиваете? Вы кто такой?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Ну да, о том что бы полноценно тут консультировать и речи быть не может, но все же тут есть очень много людей присутствующих годами, а значит задающих определенный тон, влияющих друг на друга, и к тому же мнения которые высказываются человеку который обратился с вопросом на него влияют, значит нужно соблюдать хотя бы основные требования этики,которые являются известными и общими, и хотя бы следить за тем что бы не было открыто не компетентных высказываний, а тут даже маты и явный бред можно свободно писать. Похоже основная цель здешних специалистов - бесплатный пиар, с последующим консультированием платно тех кто поведется, а остальные - так..Но есть минимум который определяется этикой и моралью, который должен быть даже тут, раз форум носит название психологическое консультирование, а не, например, общение о жизни. Очень жаль что психологов не учат той этике которая принята у врачей.

Оцените ответ:
(0)

18:17, а с какой целью Вы не отвечаете на вопрос?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Как аукнется - так и откликнется.

Оцените ответ:
(0)

18:54, это Вы к какому Анониму обратились? )) Вы аукнулись или откликнулись?... ))

Оцените ответ:
(0)

Аноним, не знаю,я сам по себе)

Оцените ответ:
(0)

Нормальный форум. Никаких претензий нет.

Оцените ответ:
(0)

Да уж, за месяц ничего не изменилось.

Оцените ответ:
(0)

А мне этот форум нравится!!! Обычно на подобных форумах напишешь историю, и даже если и сам не прав все начнут жалеть и утешать и по головке гладить. А здесь, если со стороны увидят что сам виноват, так и напишут... Это иногда полезно! А кому не нравится- просто не надо заходить на сайт.. А обратившиеся могут почитать предидущие ответы на другие истории (кстати сразу и увидят что психолога тут нет) Если понравится- пишут, не понравится- никто не заставляет!

Оцените ответ:
(0)

вот именно)

Оцените ответ:
(0)