Специалисты

Авторизация



Здраствуйте. У меня проблема! В последнее время у мужа проблемы с потенцией...каждый наш акт заканчивается переживаниями и нервами... я не знаю что мне делать... не знаю жалеть его или подбадривать..он некоторое время после неудачи вообще не смотрит на меня, не хочет говорить...встает и уходит, чтоб пережить это одному...я не знаю что мне делать..помогите прошу..как вести себя чтоб не обидеть его не сделать больно еще больше.

Большое спасибо.

Ответы

Лика, наши мужчины очень нежные, нервные и довольно трусливые существа. Насколько здоров ваш муж? Нет ли у него каких-нибудь вредных привычек, алкоголь, курение, легкие наркотики, каких-либо хронических заболеваний? От посещения уролога в поликлинике и сдачи элементарных анализов еще никто не умирал. Еще хорошо бы посетить невропатолога. Как у вашего мужа со сном? Нормально ли спит, высыпается ли? Не было ли в последнее время сильных стрессов, психологических травм? Точно также, если вы живете в большом городе, можно посетить и сексопатолога. Если между вами и мужем нормальные доверительные отношения - это все можно обсудить и составить план действий. Сейчас почти все лечится. Если же ваш муж воспитан как и большинство наших мальчиков по принципу - мужчины не плачут и никогда не говорят о своих проблемах - тогда вам действительно придется идти как по минному полю, чтобы его невзначай не обидеть. Жалеть мужа не надо, видимо, он и уходит молча, потому что не хочет, чтобы вы его жалели. Уж лучше подбадривать. А еще лучше поговорить спокойно по душам. Отказываясь от решения своей проблемы, ваш муж мало того, что лишает нормальной жизни и удовольствия себя, он еще не заслуженно наказывает и вас. Очень было бы хорошо, если бы вы сумели ему объяснить, что переживаете за него, что желаете ему добра, что ему совершенно нечего стыдиться, проблему надо обозначить, выявить и пролечиться, постарайтесь чтобы он понял, что своим по виду мужественным, а на самом деле эгоистичным поведением он рушит ваши теплые взаимоотношения, подрывает не только свое здоровье, но и ваше.

Оцените ответ:
(0)

Он сейчас ходит к врачу, но пока что лечение не дает таких быстрых результатов. А он ведет себя как маленький ребенок сходивший к стоматологу..болел зубик пошли к доктору и нет зубика..значит нет боли..Он хочет проснуцца на следующий день после приема уже здоровым... Я уже несколько раз говорила ему что вопрос времени надо немного подождать и возможно все его проблемы уже больше от нервного перевобуждения и от всяких мыслей. Советую ему подлечить скорее нервы, ведь даже врач говорит что со здоровьем по мужской части у него нет уже никаких проблем. После наших разговоров..у него одна фраза а вдруг никогда не востановится. И еще по-мимо этого мне кажется он боится что я его оставлю! я понимаю что секс это составляющая семейной жизни, но и не могу объяснить ему что душевный комфорт с ним тоже играет не малую роль для меня. Вообщем я уже не знаю что еще ему сказать...

Оцените ответ:
(0)

Лика, Если ем комфортнее переживать одному, может стоит оставить в покое, и просто показать что вам не важно что у него проблемы, а то такое впечатление, что вы своим беспокойством только накаляете обстановку, а он из за этого переживает еще больше.

Оцените ответ:
(0)

Так в том то и дело..если я не буду проявлять интереса..не скажет ли он что мне все равно на его проблемы..не упрекнет ли???? Палка о двух концах..Собственно вот почему и назрела эта тема!

Оцените ответ:
(0)

Если он уходит от разговора - не стоит его трогать, лучше не жалеть и не подбадривать, просто показать что вы его любите, мужчины вообще тяжело переживаю такие проблемы, вполне возможно что он и любое ваше раздражение начнет именно с этим связывать и конечно он боится что если не сможет сексально довлетворить - то вы его бросите. Пускай у сексолога обследуется.

Оцените ответ:
(0)