Специалисты

Авторизация



Добрый день. Сейчас не могу получить консультацию у своего психиатра. После 1.5 месяца применения кетилепта мне необходимо плавно завершить его прием. Вначале пила по 25мг 3 раза в день. Когда препарат по моим ощущениям не справлялся психиатр дал назначение по 50мг 2 раза в день. Последнии две недели пила именно так. Как мне плавно уйти от этого препарата?
К тому же анализ биохимия крови показал повышена аланинаминотрансфераза - мой анализ 37. в норме - до 31. аспартатаминотрансфераза - мой результат ( в норме) 24. холестерин - мой 6.48, в норме - до 5.2. холестерин ЛПОНП - мой ( в норме)- 0.30.
В остальном анализ крови в норме. Подскажите пожалуйста что означает повышение уровня аланинаминотрансферазы?
Побочные действия от кетилепта:
"У некоторых пациентов во время введения кветиапина отмечено бессимптомное повышение уровня сывороточных трансаминаз (АЛТ, ACT) или гамма-ГТ. Это повышение обычно проходило при продолжении введения кветиапина.
Лабораторные исследования: нечасто — повышение ..... и повышение общего холестерина".

Получается, что мой анализ крови таков из-за применения препарата? Или это совпадение? Могут эти показатели снова стать нормой просто от отмены препарата ( от кветиапина проявлялись разные побочные эффекты. в аннотации сказано что они зависят от дозировки, количества дней применения, некоторые только в начале. на своем опыте употребления данного препарата убедилась, что это не так. мой организм реагирует иначе)? Мне подождать и через какое то время снова сдать анализ? сколько времени подождать, чтобы сбалансировались эти показатели?
За 1.5 месяца применения кетилепта были дни, когда не могла не двигаться. ежеминутно меняла позу, двигала конечностями. затихло, а потом под конец лечения снова что-то с мышцами. Дергалась нога сама по себе. Что это? Как себя вести?

С уважением Олеся. Заранее благодарю вас за ответ.