Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно помочь моему мужу. Дело в том, что на него странным образом действует алкоголь. Выпив даже совсем чуть чуть, он становится очень агрессивным. Если сказать что то, что ему не понравится, он может начать кричать, становится очень агрессивным и злым, так же у него появляется желание что то сломать, разбить, уронить. Не знаю может мне на зло. Когда мы ругаемся, дело обстоит так: он берет деньги, затем напивается, приходит очень агрессивный. Начинает орать, затем кидать и швырять вещи. Может у него алкогольный психоз? Таблетки может какие нужны? Что у него за заболевание? Или психически он здоров? Как себя с ним вести дальше? Боюсь он в таком состоянии может сделать что то страшное. Можно ли ему помочь вообще? Пожалуйста ответьте, так как у нас скоро будет ребёнок и я боюсь ещё и за него.

Ответы

Алкоголь "странным образом" действует на всех.. К сожалению, Россия занимает первое место по алкоголизму в мире

Оцените ответ:
(0)

Лена, На психоз это не похоже, проблемы скорее всего психологические, хотя вариантов может быть много без очного осмотра психотерапевтом или психиатром ничего сказать определенно нельзя. Как часто он употребляет алкоголь? Такое поведение происходит только когда вы ссоритесь или постоянно когда он выпьет?

Оцените ответ:
(0)

Обыкновенная утрата самоконтроля под воздействием алкоголя. Не лечится ничем. Такому человеку просто надо вести трезвый образ жизни. Вы давно своего мужа знаете? Он часто пьет? Не боитесь, что жить с таким человеком будет попросту невозможно? Может быть вам еще рано думать о ребенке, если еще до конца не узнали своего партнера?

Оцените ответ:
(0)

Алкоголь он употребляет я бы не сказала, что часто. В основном только по праздникам. Но напиться может до отключки. Если с ним не ругаться когда он пьяный и ничего плохого ему не говорить, то он скорее всего просто уснёт. Проблема в другом. Когда мы ругаемся, он первым делом бежит и напивается. А когда возвращается пьяный, с ним и происходят приступы бешенства. Орёт, мебель ломает, стёкла бьёт. Самому себе как то травму нанёс. Спрашиваю, зачем тебе напиваться, при каждой нашей ссоре, говорит, что думает, что алкоголь ему поможет.. Честно боюсь, и за себя и за будущего ребёнка..

Оцените ответ:
(0)

К семейному психологу, вместе. Скорее всего он не умеет нормально ругаться, так сказать и по этому прибегает к алкоголю, как средству снятия внутреннего напряжения. Ничего особо страшного пока не происходит. А в других случаях, проблемы на работе и т.д так же напивается и так себя ведет? Или при ссорах не с вами, а другими людьми?

Оцените ответ:
(0)

Аноним 21:05, что значит "умеет нормально ругаться?" Может быть вы хотели сказать - муж не умеет решать возникающие конфликты без алкоголя? И вы считаете, что это не страшно?

Оцените ответ:
(0)

При ссорах с другими людьми не замечала. И на работе постоянно сдержан. Только при конфликтах со мной это происходит.

Оцените ответ:
(0)

Лена, и как вы предполагаете в дальнейшем свою семейную жизнь с мужем, который так себя ведет при малейшей вашей ссоре? Ваш муж согласится вместе сходить к семейному психологу? Больше ему никак не поможешь, человек должен сам принять решение измениться, перестать пить, научиться по-другому решать свои конфликты и прочее.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Да, считаю что это вполне решаемые проблемы, даже более того не факт, что потребуется участие мужа, для начала, автор сама может пойти к психологу и вместе с ним разобрать сложившийся сценарий отношений, может оказаться что для изменения поведения мужа этого будет вполне достаточно. Значит то что, скорее всего отношения сложились так что он не имеет возможности дать адекватный выход своим эмоциям при конфликтах, которые неизбежно возникают, алкоголь соответственно ему помогает.

Оцените ответ:
(0)

Аноним 22:55, очень надеюсь, что ваши оптимистичные ожидания для Лены оправдаются, хотя, если честно, ваш оптимизм не разделяю, в нашей стране алкоголь - средство универсального "решения" любых вопросов :-(

Оцените ответ:
(0)

И зачем Вам связывать с таким своб жизнь да еще ребенка рожать. Я со своим разошлась. Только я еще не знала, что он стекла бьет и мебель ломает. Мне достаточно было, что он меня ударил. А потом уже после развода я видела его во всей красе. И хоть я всю жизнь одна и с ребенком, не жалею что развелась с таким идиотом. Некоторые женщины не разводятся лишь только потому, что вроде муж и где другого найдешь. На самом деле, чем плохой муж, лучше хороший любовник. Хотя в моей жизни не было ни того, ни другого. Но жить со скандалами, периодически вставлять стекла и покупать мебель - это уж вам решать...

Оцените ответ:
(0)

Лена, мой первый муж был такой же,мебель ломал,стекла выбивал,колотил меня,ходила с коляской и с синяками под глазами.Выдержала год,так как думала,проблема во мне,надеялась,что всё исправится,устаканится.Разошлись,а через пару лет он повесил,будучи пьяным.Это очень серьёзно то,о чем вы пишите.

Оцените ответ:
(0)

Ой..ошибка,извините-он повесился.

Оцените ответ:
(0)

Совет всем женщинам!Дорогие!Не связывайте свою жизнь с идиотами!(хотя многие из них прекрасно умеют прикидываться и будут годами тянуть из вас все что только можно)...Я развелась 10 лет назад,а до сих пор ЭТО расхлебываю......

Оцените ответ:
(0)

P.S.мой первый муж тоже в состоянии опьянения был неадекватным....я жила в постоянном страхе,он мог "пилить"меня за все,что угодно,мог уходить из дома,бродить,потом возвращался в бешенстве.....это была не жизнь,а кошмар!Когда я с ним разводилась,я решила-пусть всю жизнь я буду одна и не выйду больше замуж,чем буду жить с садистом!Теперь у меня гражданский брак...тоже есть проблемы,но уже не такого масштаба))))))))))...

Оцените ответ:
(0)

Если вы переживаете опыт неудачного брака - то разбирайтесь с ним у психолога, Ваш опыт - только Ваш, он не обязательно подходит другим, и точно не имеет отношения к психиатрии. Тем более что по одному похожему факту нельзя делать выводы о том, что муж автора похож на ваших мужей - оснований для этого нет.

Оцените ответ:
(0)