Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!
Обращаюсь под псевдонимом, потому что признаюсь впервые в том, что имею. Поняла, что необходимо бороться пока эта проблема в корне не разрушила мою жизнь, которая, скажем так, ещё толком и не начиналась.
Итак, мне 18 лет, при росте 168 мой вес составляет 40-41 кг. Я одержима идеями похудения, порой доходящими до крайностей. Хочу то 36 кг, то 38 кг, то приходит сознание и я начинаю опасаться, что схожу с ума. Перевернула массу литературы, похоже, что у меня все симптомы анорексии. Страдаю обжорством, пусть раз в неделю, но много ем и иду к унитазу. Как стыдно. Ничего не могу поделать. Замечаю, что желание переесть появляется после эмоциональных перегрузок и потрясений. Плотно подсела на Бисакодил (сейчас не пью, т.к. маленькие дозы не действуют, а от больших - рвота) и Фуросемид, иногда занимаюсь спортом до крайней усталости. Было несколько голодных обмороков. Я постоянно мерзну, последнее время не вижу вообще смысла жить и нет никакой радости, мыслей о суициде много. Держу себя в руках еле-еле, ради родителей, я один ребёнок в семье. Боюсь делиться своей проблемой, боюсь ей расстроить и напугать родных, хоть и больна ей уже полтора года. За это время я потеряла 16 кг и выросла на 3 см. Боюсь потолстеть, боюсь жирной, жареной и копченой пищи, боюсь есть шоколад и хлебобулочные изделия, с опасением ем каши, после нормальной пищи ( семейный обед, например) часто депрессия и слёзы без причины. Замечаю, что становлюсь ассоциальна всё больше и больше. Очень низкая самооценка. Страх потерять время в пустую. Себя считаю полноватой, особенно лицо (полные щеки, большая голова). Посоветуйте с чего начать, как быть. Очень прошу отнестись с пониманием. Боюсь, что это моя последняя надежда. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Очень хорошо сделали, что обратились за помощью. Вам она действительно очень необходима. Вы описали все признаки анорексии, которая требует лечения под руководством квалифицированного специалиста - врача психотерапевта или психиатра. Это действительно тяжелая болезнь, которая, будучи запущена, может привести к летальному исходу. По интернету лечение не проводится и лекарства не назначаются. Поэтому следующее, что вам нужно сделать обязательно - это обратиться к специалисту в своем городе как можно скорее и быть настойчивой в лечении. Удачи!

Оцените ответ:
(0)

Аноним, спасибо за внимание. Наша семья не из простых людей, родители с хорошим образованием, престижными работами, я предполагаю, что они не поймут так, как надо. Своими действиями провоцируя меня на ещё большие нервные срывы, которые у меня кончаются очень болезненно - перееданием. По интернету пыталась говорить с психологами. Дорого. Зарабатывала и проходила сеансы, и, Вы правы - без толку. Возможно ли в одиночку бороться?

Оцените ответ:
(0)

Один в поле не воин, Вы не справитесь! Ищите граммотного специалиста.

Оцените ответ:
(0)

Нет, в одиночку вы не справитесь. Разве вы не слышали, что самолечение опасно? Тем более, вы по образованию - не врач. Поймите ваше состояние уже не ваша прихоть, это болезнь. Болезни лечат специалисты-врачи. Зря вы думаете, что родители вас не поймут. Вы написали, что у них хорошее образование, значит, они понимают, что если человек болен - его надо лечить, если у человека больна психика - нужно лечить психику. Безграмотные родители еще могут опасаться какого-то дурдома в котором делают психов, но вы и ваши родители ведь прекрасно понимают, что никакого дурдома со злыми врачами просто нет, а вам необходимо получить помощь как можно скорее. Есть такая грань, дойдя до которой можно не вернуться назад. Наберитесь смелости и идите к врачу. Почитайте вот эту ссылку. http://www.kp.ru/daily/24318/511249/ если необходимо - покажите ссылку родителям.

Оцените ответ:
(0)

Я при росте 166 весила 38, дохуделась до того,что прямо с улицы в больницу отвезли, худела так же,только к унитазу бегала раз 5 в день. Если вы сейчас не обратитесь за помощью.то потом можете и не справиться, я три года по больницам провалялась, вылезло столько болячек, а ВСД больше всего проблем доставляет. Поэтому не тяните, а бегом к врачу,не повторяйте моих ошибок.

Оцените ответ:
(0)

Маша Петрова…, Если нужна постоянная моральная поддержка звоните или пишите. Очень прошу. Не стесняйтесь. 89246652014 Ася, электронка afganka_06@mаil.ru.

Оцените ответ:
(0)