Специалисты

Авторизация



здравствуйте, у моего брата было нарушение сна которое появилось после неприятного разговора ссоры с другом, появилась тревога об опасности что тот ему причинит вред, не спал около 10 суток сон был поверхностный на 1ч или на несколько мин, ситуация обострилась во время сдачи экзамена, после которого он совершил суицидальную попытку, далее лечился в псих больнице в течении 1 мес под ДЗ.: шизофрения, улучшения не было, тревога оставалась, ощущение как будто он труп, и мозг ему вырвали, далее после он добровольно лег в другую клинику, где пролежал 2 мес, там поставили дз шизофреноподобное бредовое расстройство, там тревога исчезла, желание к жизни появилось надежда на то что вернется в прежнее состояние, уже прошло 6 мес он находится на поддерживающей терапии, очень переживает о сложившейся ситуации, сон не удовлетворяет, без таблеток спать не может, хочет вернуть прежнее активное состояние, ощущение что мыслит медленнее, тупеет, ничего не интересует, попытки заинтересовать чем то сходят на нет, пробовал работать в течении 1мес, уставал, занимается постоянно самоанализом, говорит что голова не ясная, мыслительные процессы тормозят, Подскажите это состояние излечимо либо ему придется постоянно лечиться, может сон восстановиться, он вернется к нормальной жизни?

Ответы

Медицина наука не точная, поэтому определенно сказать, что ждет вашего брата никто не в силах. В таких ситуациях принято надеяться на лучшее.

Оцените ответ:
(0)

Если не получается без таблеток спать, то надо не переживать об этом, а просто пить таблетки. Многие люди пьют препараты для сна в течении длительного времени (годы). Так просто, в один момент, сон не восстановить. Что делает ваш брат для улучшения состояния? Я про посещение врача. Как часто он бывает на приеме и отчитывается о своем самочувствии? Просто сидеть на поддерживающей терапии не всегда достаточно. Надо общаться с доктором, чтобы он отслеживал динамику, вносил коррективы в схему лечения.

Оцените ответ:
(0)