Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можете ли что-то подсказать в данной ситуации: у меня все время жидкий стул на фоне шизофрении, особенно он возникает внезапно на фоне страха, испуга, зависти и т. д. От этого трудно путешествовать, поэтому всегда должен быть по близости туалет. Оставила работу, поскольку начальник очень властная, и при работе с ней у меня да и у остальных сотрудников по рассказам все время внутренняя тревога, а при моей болезни, я так понимаю, лучше лишний раз стрессам не подвергаться, чтобы не пришлось стремглав нестись в туалет... Стою на учете в ПНД после родов уже 3,5 года, роды были тяжелые, поэтому болезнь и проявилась. Сейчас пью азалептин по 0,25 утром и вечером. А чем можно стул восстановить? Может, другими сильными препаратами. Ведь это не органическое поражение кишечника, а функциональное расстройство мозга. Подскажите пожалуйста, ОЧЕНЬ тяжело с такой проблемой жить... Заранее спасибо.

Ответы

Правильно вы описываете связь этих расстройства стула с тревогой. Вероятно, это своеобразное психосоматическое, вегетативное нарушение. Как вариант можно думать о назначении препарата с воздействием на холинергические структуры, например, хлорпротиксен. Но его назначит вам психиатр очно. Есть вариант назначения противотревожного антидепрессанта амитриптилина с аналогичнеым влиянием, при наличие показаний.

Оцените ответ:
(0)

Уважаемый доктор! Большое спасибо за ответ, обязательно на следующем приеме поговорю со своим врачом о рецепте на эти препараты! Надеюсь, это поможет решить мою проблему. Еще раз спасибо, доброго Вам здоровья!..

Оцените ответ:
(0)