Специалисты

Авторизация



Добрый день. Очень надеюсь на Ваш ответ. Около 4-х мес.назад появилась острая колящая боль в районе чуть выше середины правой ягодицы. При хотьбе и сидении особо не беспокоит, при лежании (не зависимо от стороны и позы) боль невыносимая, лежу ночью и не шевелюсь, т.к. малейшее движение вызывает дикую боль. Иногда днем боль переходит в поясницу и становится не колящей, а ноющей, как-будто при сильной усталости. Были назначены уколы: мелбек, пластырь олфен. Ничего не помогло. Затем: нейрорубин, мидокалм, олфен уколы + пластырь. Снова ничего не помогло. Сделала МРТ. Диагноз: нормально выраженный лордоз, аномалия развития: переходный крестцовый позвонок ( люмбализация, или L6) с неоартрозом L6-S1 справа. Врачи посмотрели на диагноз, сказали, что ничего нового назначить не могут, т.к. предыдущие уколы не помогли, и почему такая боль при лежании также не знают. Назначили компрессы. Я в отчаянии, т.к. уже при лежании боль начала распространяться на бедро и колено (в ягодице колящая боль, а в бедре и колене - ноющая), уже хроническая усталость, т.к. не могу выспаться. Подскажите, в чем причина таких болей? Как лечить? Можно ли беременеть? Огромное спасибо.

Ответы

Татьяна, Вам должны были и рентген поясницы сделать. А еще лучше и функциональный. Лечили Вас правильно. Попробуйте блокады, например с Дипроспаном. Обязательно поясничный корсет, ну и весь комплекс.

Оцените ответ:
(0)

Делать рентген после МРТ! Оx...ть! Дипроспан? В молодом возрасте?? А остеопороз? Лyчше кетонал. Он из группы НПВС. Андрей,вы и на кардиологе отвечаете,и на мануальном терапевте. Какая у Вас специализация,семейный врач?

Оцените ответ:
(0)

Лена, Я вертебролог. Это и хирургия позвоночника, и консервативная терапия, и мануальная терапия. А Ваши комментарии меня обескураживают. Вы похоже не умете читать ни рентген ни МРТ. Поверьте, на рентгенограммах можно получить информацию, которую по МРТ никак не увидеть. Это в первую очередь касается аномалий развития. И конечно же функции. Для Вас персонально объясню: функциональные рентгенограммы выполняются в положении максимального сгибания и разгибания. Смысл - посмотреть движения в том самом неоартрозе и др. Действительно, Дипроспан в молодом возрасте убивает всех пациентов, если грузовик, заполненный ампулами Вас переедет. Сразу видно, что Вы не имеете представления о клиническом применении данного препарата. Производители препарата в шоке - одна инъекция препарата вызывает у молодых людей остеопороз. Слава Богу Лена сделала такое открытие и спасла кучу жизней. До нее миллионы людей подвергались невероятному риску. То, что Вы прочитали аннотацию к препарату - это хорошо. Но у стероидной терапии куча показаний и нюансов и врач должен это знать, надеюсь Вы не врач. Кетонал прекрасный препарат, но, при описанной нашей пациенткой проблеме, его нужно назначать в последнюю очередь, разве что перед аспирином. Он обладает очень слабым противовоспалительным эффектом, который в нашем случае очень бы пригодился. Татьяна, извините за подобные высказывания на Вашей страничке.

Оцените ответ:
(0)

Ребята,зачем спорить?? Какой успевающий специалист консультирует бесплатно в наше то время? Лечиться бесплатно-лечиться даром)

Оцените ответ:
(0)

Татьяна, не надо вам блокад. Вертебрологам только бы бабло срубить. Попросите назначить физиотерапию(ДД-форез,магнит,ультразвук) Найдите рефлексотерапевта(иголки),он паравертебрально поколит Траумель и Дискус композитум,можете проколоть мовалис дня3) и не заикайтесь про рентген после МРТ,врач будет смеяться)

Оцените ответ:
(0)

Лена, что-то Вы перестали людей консультировать, а я уж подумал, Вы такая умная, образованная и дальше своими гениальными советами людей спасать будете. Ведь дипломированные врачи все взяточники безграмотные, шарлатаны, ну и тому подобное. Вернитесь на сайт, люди ждут от Вас спасения. Татьяна, снова прошу меня извинить.

Оцените ответ:
(0)