Специалисты

Авторизация



Здраствуйте,вот такая ситуация:
В дисках L4-L5-S1визуализируются дегенеративно-дистрофические изменения в виде уменьшения высоты,фрагментации,повышение эхогенности и гиперэхогенных включений в пульпозных ядрах,расширение границ и диффузного истончения фиброзных колец.

В фиброзных кольцах L5-S1 в парамедиальной области имеется разрыв с гиперэхогенным грыжевым "фокусом" и выбуханием заднего контура диска по дуге малого радиуса размером 3,9 мм с деформацией дурального мешка.

Тела позвонков L4-L5-S1,принадлежащих диску,имеют умеренно выраженные передние остеофиты.

При провидении эпидуральной доплерографии отсутствует доплеровский сигнал на уровне L5-S1,усилен сигнал на уровне L1-L2-L3-L4-L5.

При исследовании из заднего доступа имеется сужение суставных щелей и не большие задние остеофиты дугоотросчатых суставов на уровне L4-L5-S1,позвоночный канал на указанных уровнях изменён,межпозванковые отверстия за счёт выбухания переднего контура.

Заключение: Остеохондроз L4-L5-S1. Сколиоз. Парамедиальная грыжа L5-S1 с относительным стенозированием дурального мешка,спондилоартроз.

Я занимаюсь пауэрлифтингом(силовое троеборье). Можно ли продолжать заниматься силовым спортом(хоть бы фитнесом),о пауэрлифтинге разговор не идёт :(

Ответы

Дмитрий, здравствуйте! Надо показать Вас и Ваши мрт нейрохирургу.

Оцените ответ:
(0)