Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Мое заключение МРТ - признаки остеохондроза всех отделов позвоночника, спондилез на уровне Th 12 - L 3 сегментов, спондилоартроз L 1 - 15 сегментов 1 ст., протрузии дисков L 1/2, L 2/3, L 4/5, грыжи Шморлч в Th 12 и L 2 позвонках, гемангиомы L 1, L 2 позвонков.
Два года назад обострение болезни было 2 раза в год. Последнее времч (июнь, август 2010 г. и февраль - апрель 2011 г.) повторилось снова. Проходила лечение Мовалис, Траумель С, Мидокамл, Мильгамма, Алфлутоп в/м. Дело в том, что лечение этими препаратами сейчас стало менее эффективно. Подскажите, пожалуйста, как надо лечитьсч. Спасибо.

Ответы

здравствуйте!!! мне тоже назначали такое лечение в россии,но из этих препаратов я оставила только мовалис,мильгамма и афлутоп в/м...от мидокамла была ужасная слабость во всем теле,мышцы так расслаблялись что аж ходить не могла....алфлутоп нужно колоть через каждые 6 месяцев по 20 уколов в/м в зависимость началась боль или нет,результат почувствуете100%..но обязательно делать нужно специальные упражнения для позвоночника...я живу в лондоне и со своей проблемой обратилась в клинику, меня 2 грыжи в поясничном отделе...в россии нейрохирург сразу сказал нужно вырезать..я отказалась...здесь подход совсем другой ...тело лечит себя само если ему помогать....назначали физио лечение, думала что как в россии это типа электрофареза,но в лондоне такого лечения даже нет вообще,физио у них это лечение физическими упражнениями,через каждую неделю доктор добавляет спец.упражнения которые делать нужно только лежа на полу...было страшно от боли даже повернуться.но двигаться надо обязательно начиная с малого через пару дней сразу заметила результат уже прошло 3 месяца теперь упражнения добавлены и стоя ...и когда после долгого дня на ногах чувствую иногда дискомфорт в спине вместо таблеток ложусь на пол и делаю упражнения..ПОМОГАЕТ!!!!если вырезать грыжи проблема не уйдет..может быть и повторные..нужно аккуратно делать упражнения и помогать своему телу...слова доктора : нужно быть занятым и не сидеть на месте и не лежать...как прописывают в россии,то нужен покой и лежать...НА СЕБЕ ПОНЯЛА ...НУЖНО БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ!!!!ЖЕЛАЮ ВСЕМ И САМОЙ СЕБЕ ЗДОРОВЬЯ!!!

Оцените ответ:
(0)

аля, скажите, при протрузиях в шее можно заниматься йогой? Вы можете спросить у врача? или нужны какие-то упражнения специальные? напишите Ваш адрес пожалуйста.

Оцените ответ:
(0)

аля, Здравствуйте,Аля! В дополнение к моему письму от 23.05.11 сообщаю, что грыжа позвоночника лечится также с помощью кровати-массажера . Эта кровать производится южнокорейской фирмой nugamedical.com. Сайт фирмы - http://www.nugamedical.com. Я не уверен, однако, что этим способом можно радикально вылечить это заболевание. Вы можете мне ответить по моему электронному адресу [email protected]. С наилучшими пожеланиями Будимир

Оцените ответ:
(0)