Специалисты

Авторизация



Здравствуйте, меня зовут Марина. У меня серьезный проблемы связанные с болью в спине, руках, ногах. Сделала МРТ. На серии МР- изображений, взвешенных по Т1 и Т2 . в сигиттальной и аксиальной плоскостях, поясничный лордоз выпрямлен, грудной кифоз сохранен. Отмечаются дегенеративно-дистрофические изменения межпозвонковых дисков грудного отдела и диска L5-S1 характеризующиеся снижением высоты и интенсивности. МР- сигнала от них на Т2-ВИ. Также имеются признаки снижения гидрофильности остальных дисков поясничного отдела в виде горизонтальных гипоинтенсивных на Т2 ВИ участков, высот их сохранена. Определяется крупная срединная дорзальная грыжа диска Th 7-Th 8 размером 4,5 мм, компремирующая переднее субарахноидальное пространство и спинной мозг. Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне-10 мм. Отмечается правосторонняя парамедиаанная грыжа диска Th 6-Th 7 размером 4 мм компремирующая переднее субарахноидальное пространство. и т.д. заключение МР-картина дегенеративно- дистрофических изменений грудного поясничного отдела позвоночника ( остеохондроз, спондилоартроз грыжи дисков. Th-6 Th7. Th 7- Th8 Имеется прикрытая краевыми костными разрастаниями диффузная дорзальная протрузия диска L5-S1 размером 5мм. Грыжи дисков С4-С5 2,5 мм, С5- С6 3мм, С6- С7 3мм компремирующие переднее субарахноидальное пространство и спинной мозг.

Ответы

Вот если бы так же много написали про свои ощущения, а не переписывали МРТ, может быть и можно было что-то подсказать.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, вы просили описать ощущения. Встать утром для меня это целая проблема уходить минут 10. Пока от онемения отойдут руки, ноги и боль в спине. Потом на меня образно вещают мешок кг так 50 и мне его не снять.На плечах сумки с гирями очень тяжело и больно. Дышать очень тяжело и больно.. При ходьбе боль резко бьет в ногу. Начинаешь прихрамывать как будто проволакиваешь и начинают болеть ступни, как будто выворачиваю.. Пью много найза, часто колю диклафенак. Работа сидячая.

Оцените ответ:
(0)

Насколько активный образ жизни ведете? Что значит тяжело и больно дышать? Нужно тщательно обследоваться, скорее всего, что у ревматолога. Может быть просто фибромиалгия или банальная детренированность. Имеют ли какое-либо отношение к болям изменения в позвоночнике можно ответить на основании неврологического осмотра

Оцените ответ:
(0)