Специалисты

Авторизация



В книге про ортопедическую косметологию прочитала, что противопоказанием к операции являются хронические очаги гнойной инфекции. Что это такое и почему?

Ответы

1. Противопоказанием к какой операции? На этой страничке обсуждаются самые разнообразные ситуации, в т. ч. и лечение этих самых очагов инфекции, например, остеомиелит. 2. В общем виде очаг ГИ - это какое- то хроническое воспалительное заболевание (кариес, ангина), которое при выполнении плановых операций создает дополнительный риск осложнений. 3. Чтобы не распыляться и не траить время на общие рассуждения. давайте обсудим конкретно Вашу ситуацию

Оцените ответ:
(0)

Дело в том, что несколько лет назад у меня, к сожалению , был введен гель в голени. Эффекта ноль. Но на одной ноге не часто, но бывает иногда покраснение, с последующем покраснением нижнего отдела голени и небольшая пастозность, которая сама проходит через - 2- 3дня. Кривизна ног не большая но уже болят суставы (мне нет еще 30). Может нужна операция, но как быть с гелем? Тем более, что удалить его большая проблема. Да и вообще возможно ли? Ведь кажется он изменяет свое местоположение и где его теперь ловить? Может посоветуете куда обратиться?

Оцените ответ:
(0)

Вы можете обратиься ко мне. Тел. 728- 12- 87. Хотя ситуация непростая, но можно обсудить возможный выход. К сожалению, Вы не одиноки с такими проблемами, и с каждым годом число таких пациентов возрастает. Силиконовые имплантанты мне приходилось извлекать, и все переделывать. С гелем сложнее, обычно приходится отказывать в операции, так как риск, безусловно, возрастает. Однако возможно выбрать зону вмешательства вне зоны распространения геля, это позволит снизить риск. Однако все это можно обсудить лишь на очной консультации. Удачи.

Оцените ответ:
(0)