Специалисты

Авторизация



Здравствуйте,доктор.У свёкра рак простаты,изначально ПСА было 7,8,после гормонотерапии,через 5 месяцев ПСА уменьшилось до 5,2.Врач сказала не очень хороший анализ.Скажите,почему не очень?ПСА ведь уменьшилось?Спасибо.

Ответы

Уважаемая Наталья! На фоне гормонотерапии ПСА должно уменьшиться и стать менее 1 нг/мл. Показатель ПСА равный 5,2 на фоне ГТ может говорить: 1. о неадекватности проводимого лечения, 2. о гормонрефрактерности опухолевых клеток. Больше ничего сказать по этому поводу нельзя - слишком мало данных Вы приводите. Мы готовы помочь Вам на базе НИИ Урологии (г. Москва), запись на прием к нашим специалистам по телефону 8(495)790-64-65.

Оцените ответ:
(0)

у моего отца при обследовании в уролога ничего не обнаружили,врач сказал что простата немного увеличина но УЗД ничего не показывает лишнего,но на всякий случай он ему посоветовал здать анализ на ПСА,этот фактор был очень высокий-40 и его направили на биопсию,результаты биопсии врач пояснил так,что рака там еще нет,но обнаружены нетипичные клетки для простаты и надо лечь в больницу на дообследование,все лечение состояло в том что ему зделали укол Diphereline S.R.11.25mg взяли с него по блату 2000грн., хотя ему сказали что его настаящая цена 5000грн. и отправили гулять на три месяца,потом опять надо здать анализ.Что это за укол,для чего он и сколько он стоит и что нам дальше делать?Информации об этом лекарстве в интернети практически нет.

Оцените ответ:
(0)

Если ПСА равен 40 нг/мл, это означает, что рак простаты весьма и весьма вероятен. Если биопсия неинформативна, то ее надо повторить через месяц. ДИферелин в этой ситуации, когда нет точного диагноза рак простаты НЕ ПОКАЗАН! Тактика в корне неправильная.

Оцените ответ:
(0)