Специалисты

Авторизация



Добрый день. Подскажите пож., может кто-то сталкивался с подобной проблемой и может что-то посоветовать? Моему сыну 1 год 8 мес. с рождения у нас проблемы с ноготками на ножках((( На больших пальчиках ноготки растут (ну после определенной длинны естесственно) вверх, как бы торчат... А с недавних пор (пару месяцев наверное) стала замечать, что ноготки на остальных пальчиках растут вниз((( как будто хотят врасти... Я показывала ноготки педиатру, но она сказала чего переживаете воспалений то нет, типа стригите и живите спокойно. Проблема еще осложняется тем, что сынишка не дает стричь ногти - ни на ручках, ни на ножках, так что я могу делать это только пока он спит... Недавно заметила, что на одном пальчике ноготок короткий-короткий, а кожица пальчика рядом с ноготком стала очень грубой, как корочки какие-то, думаю, что ноготок, который утыкался в пальчик, поранил его. Подскажите, что можно сделать? Может мазью какой-то мазать ножки? Можно ли использовать Genwool (профилактика вростающих ногтей). По сути пока вросших ногтей и каких-то воспалений я не вижу, знаю, что советуют коротко не остригать ногти, но как я могу это сделать, если они растут вниз, а на больших пальчиках вверх?? Как не остричь, если они мешают малышу, цепляются? Заранее спасибо за совет.

Ответы

у моего также растут и вверх и вниз. ничего страшного в этом не вижу. они еще мягкие и если их регулярно стрич никуда не врастут.

Оцените ответ:
(0)

Врастают ногти. как правило по углам - если обрезать гори зонтальной полской - не врастут, стригите аккуратно и не беспокойтесь

Оцените ответ:
(0)