Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Ребенку 1мес 3нед. У меня к Вам несколько вопросов:
1)Один глазик косит, подскажите, как можно это справить.
2)Вростают ноготки на ручках и немножко опухают края пальчиков, как можно избежать вросшие ноготки? Подстригая регулярно полукругом.
3)В носике "журчит". При чихании ничего не выходит, пробовала капать грудным молочком, но тоже без успешно. ватной палочкой прочтстить не удается.Как можно прочистить носик?
4)Когда ребенок нервничает я даю ей грудь, она успокаивается и начинает ее сосать как соску, но когда молочко начинает попадать ей в ротик, она начинает сильно нервничать. Ни соски ни пустышки она не принимает, перепробовали порядка 10 штук. Подскажите, есть какие нибудь способы помоч ребеночку успокоиться?

Ответы

Ольга, с глазами к детскому окулисту, у детей врожденное косоглазие, оно проходит с возрастом. нос чистить можно спринцовкой, ногти стричите регулярно, но не коротко! тогда не будут вростать.

Оцените ответ:
(0)

В 3 месяца покажите дитя планово к окулисту. До 3-месяцев косят глазки это норма. Ногти вростают потому что выбран не правильный угол обрезания, смените ножницы, очень удобно стричь щипцами для кутикулы. Чтоб избежать загноения в вросшем ногте, после его удаления протрите место вростания антисептиком(мироместин). Чтоб деть засосал соску обратитесь к неврологу. нос мою так. Вначале капну виброцил, он расстворит казюли, подожду 10-15 мин и промываю акволром бейби(кладу дитя на бок и акволор в одну ноздрю-сразу вытаскиваю казюльки грушей, потом во вторую ноздрю и вытаскиваю так же грушей. И так 3-4 раза в день, пока не уйдет сопение и храп. Потом профилактически 1 раз в день.

Оцените ответ:
(0)

АННА, зачем здоровому ребенку Виброцил??? зачем слизистую травмировать сосудосужкой? Тот же Аквалор прекрасно размягчает!

Оцените ответ:
(0)

Если использовать только акволор грудничку, можно намыть отит. Надо вначале сузить каналы, а потом мыть. А если не сужать, аквалор может достать до среднего уха. Виброцил не травмирует, он является так же антигистаминным средством.

Оцените ответ:
(0)

Предугадаю следующий вопрос анонима. "А зачем здоровому ребенку атигистамин, можно обойтись називином до года?" Отвечаю, если ребенок хрипит носом, он уже не здоров. Не своевременная промывка носа ведет к скапливанию казюлек, что в свою очередь к соплям и воспалению адыноидов. Антигистамин снимает отечность слизистой носа (это надо для выхода казюлек).

Оцените ответ:
(0)

АННА, "если ребенок хрипит носом, он уже не здоров"- не есть правда. У грудничков физиологический насморк. По поводу Виброцила также не согласна-своему ребенку промывала только аквалором и никаких проблем не было. Сососудосуживающие и антигистаминные все же не для физ. насморка и профилактики а всё же когда уже есть восполительный процесс.

Оцените ответ:
(0)

Ваше право не соглашаться. Одно могу сказать, все приходит с опытом и в сравнении. Не у всех детей грудничковый насморк. А носморк это уже отклонение. У первой моей вопще насморка не было. У второго и третьего периодами бывает насморки грудничковые и после манипуляций они проходят. Потом через месяц опять возращается.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, вы советуете автору подождать восполительного процесса????

Оцените ответ:
(0)

АННА, Нет, не советую. Советую использовать безопасные средства для ежедневного туалета носа, а не сосудосуживающие\антигистаминные серьезные препараты, кот. используются для ЛЕЧЕНИЯ. Для того и делают эти манипуляции-чтобы убрать скопившийся естественный секрет, ничего патологического в этом нет и лечения не требует, просто эвакуацию.

Оцените ответ:
(0)

АННА, По вашему рассуждать так это при каждом чихе надо антибиотики пить? Чтобы не дожидаться воспалительного процесса?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, читайте пост. Ребенок хрюкает, это не ежедневная гигиена. Вот когда хрюкать перестанет, тогда виброцил будет использовать по необходимости. А хрюканье аквалором не уберешь. Это вы предлагаете аквалором лечить, пока восполе ния не будет, глупость какая. я ж не предлагаю гидрокартизоном капать. А для профилактики достаточно наливать минеральную воду в увлажнитель воздуха, или дышать ею через небулайзер. Напоминаю, мы лечим хрюканье. А вы конечно своему можете мыть нос аквалором, никто вам запретить мучить дитя не может. Удачки в вашем нелегком труде.

Оцените ответ:
(0)

АННА, Хрюкает-это скопились сопельки, их надо размягчить и удалить. При чем тут мучать? Хрюкает ЭТО НЕ ЗАЛОЖЕН И НЕ чихает, как при аллергии, это просто скопление. Я предлагаю не лечить Аквалором (тут лечить нечего) а промыть! очистить нос, а вы и дальше пичкайте ваших бедных детей Виброцилами и Називинами удачи, только потом не удивляйтесь почему капли не помогают при насморке.

Оцените ответ:
(0)

Мой младший сын так "Хрюкал" с роддома. Врач сказала, что таково строение носовых ходов - без патологии. Подрастет - пройдет. Прошло. Но, возможно ваше сопение носом связано с сухим воздухом в помещении? Ибо в норме слизь в носу должна быть всегда - в небольшом количестве, у неё (слизи) масса полезных свойств, и для нормального функционирования она необходима. Но если воздух сухой - она засыхает и образует корочки (то, что мы козюльками называем). Причем они могут образовыватся не только в видимой части носа. Поэтому меры очевидны - воздух всеми способами увлажнять. В нос - физраствор, и почаще. Не отказывать ребенку в купании. Если с сухостью воздуха справится не получается - то можно по капле закапывать оливковое масло или масляный раствор витаминов А или Е. Категорически против (прости, АННА) закапывания сосудосуживающих препаратов. Ибо если ребенок болен - аллергия там, или насморк - то - да. Но и назначить препарат и длительность пользования должен врач. А если это конфликт с окружающей средой - реакция слизистой на сухой воздух - так и надо обходится безопасными средствами, медикаментозно не нагружать столь юный организм. К слову - любое сосудосуживающее средство для носа применяемое дольше пяти дней вызывает привыкание - дышать носом без капель становится весьма проблематично. Тем более - мы сейчас говорми о ребенке месячного возраста...

Оцените ответ:
(0)

Привет. Мы прошли 7 педиаторов которые лечат по шаблону, прости, но ты говоришь их словами. Мне надо было помочь детям задышать нормально. И я это сделала. Слова к году пройдет может быть, меня не устроили. Я даже пошла дальше в этом вопросе. Строение такое, а какое это строение? Врядли кто-то из мам дошел до стоения черепа, и нашел какие кости черепа надо поднять чтоб облегчить дыхание, легче ж до года подождать, авось пройдет. К сожалению врачи(шаблонные) этого знать не хотят. А синдром" ленивых мам" не лечится, потому что ни одна мама не признает этот диагноз. Привыкли лечить следствие, лень же копаться в причинах. В одном соглашусь, каждая мама выбирает лечение согласно своего мировоззрения и материальных возможностей.

Оцените ответ:
(0)

Ну, я исхожу из собственного опыта и не предендую на истину. Мой совет складывается из того самого "не навреди". Мама - она все-таки не врач, и ты - тоже не врач. И вряд ли можешь сказать - что именно, в точности, заставляет сопеть носом - моего или любого другого ребенка. Поэтому и советовать - свой собственный метод чудесного избавления с помощью виброцила чужому ребенку месячного возраста, не нахожу целесообразным. Какое именно строение - не сочла нужным упоминать, но раз интересно... У моего сына лимфатическая конституция, со многими вытекающими оттуда не проблемами - особенностями. Так вот балгодаря такому сложению у него есть склонность к отеку слизистой - поэтому и мгновеннная реакция на падение влажности (установленно опытным путем ))) при падении влажности ниже 50% сопение, ниже 40% - нарастающий отек) - лучше гигрометра. Поэтому ларингит у нас только последний год обходится без стеноза. Это - не болезнь - но определенная склонность. Именно поэтому я КРАЙНЕ заинтересована в том - что бы сохранить нормальные функции этих наших склонных к отеку слизистых, а ВСЕ СОСУДОСУЖИВАЮЩИЕ средства местного применения имеют свойство 1-высушивать слизистую, 2-вызывают привыкание, тогда как лично мне важно - что бы при ситуации когда сын заболел - те же капли подействовали быстро и эффективно. Тебе повезло видимо - тебе "шаблонные" врачи советавали нечто простое и эффективное. Потому как мне пришлось отбиватся не от одного с их обследованиями и лекарствами, пока не сменилась участковый врач- педиатр, которая и объяснила мне многое "шаблонное". И главное я УВЕРЕНА что ленивая мама - в подавляющем количестве случаев в 1000000000 раз лучше умной активной мамы, которая "самостоятельно и вовремя выявляет проблемы, ставит диагнозы и назначает радикальное лечение, и в курсе всех новинок фармацевтического рынка" - лишая ребенкову имунную систему возможности самостоятельно решать собственные проблемы.

Оцените ответ:
(0)

Однако, справедливости ради замечу, если таки надумать нос именно промыть - то с/с капли перед этим - необходимы. Другое дело, что ни Виброцил, ни любые другие капли не "растворяют козюли" лучше, чем любая другая жидкость. И при нормальной влажности и увлажнении носа - возможность у козюль образоватся весьма маловероятна.

Оцените ответ:
(0)

АннаР, Если нос не заложен, но нужно увлажнить слизистую или вымыть козявки, зачем скажите на милость с\с?

Оцените ответ:
(0)

Незачем. Я лишь отметила, что если мама желает нос именно промыть - струей физраствора под давлением - то нос надо закапать. В принципе - достаточно просто капать/пшикать тот же физраствор. В идеале вобще - поддерживать такую влажность, при которой физраствор не понадобится.

Оцените ответ:
(0)

А что касается 4 вопроса автора поста, то хочу сказать - что успокоение у груди - прекрасный метод сам по себе. Ваш малыш еще очень маленький, что бы успокаивать себя по другому, это первое, а второе - лактация считается установленной после 3 месяцев, и установить её помогает именно предложение груди "по первому писку". Советую дождатся трех месяцев, а потом заморачиватся с сосками)))

Оцените ответ:
(0)