Специалисты

Авторизация



Не могу найти ответ на вопрос :может ли запущенная форма портальной гипертензии , а именно выраженные коллатерали по задней поверхности поджелудочной железы,вызывать вторичную биллиарную гипертензию?
На КТ-гепатомегалия, дифффузные изменения печени,гигантский желчный пузырь, биллиарная гипертензия( холедох до 16 мм., прослежен до дорзальной поверхности ПЖЖ),спленомегалия,увеличение л/узлов в воротах селезенки

Ответы

Здравствуйте. Выяснять что первично, а что вторично Вам лучше совместно с гастоэнтерологом. Скорее всего понадобиться комплексное обследование - одного КТ недостаточно.

Оцените ответ:
(0)

Если на РКТ расширенный холедох не виден на фоне головки ПЖЖ, необходимо исключить изменения в самой головке. Уточните вам проводили РКТ с в\в контрастированием?

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, Александр Александрович. Как к Вам можно обратиться? Я подал заявку на авторизацию в данной конференции - пришел ответ что нужно согласовать с Вами.

Оцените ответ:
(0)

Илья, напишите на мой mail немного о себе, познакомимся. Мне нравяться Ваши ответы.

Оцените ответ:
(0)

??

Оцените ответ:
(0)

В Вашем прфайле не указан mail

Оцените ответ:
(0)

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте. Сегодня пошел УЗИ. Заключение: диффузные изменения печени по типу хронического гепатита с В-режимными признаками портальной гипертензии. Умеренная гепатомегалия. Спленомегалия. Мне 26 лет. Веду нормально-здоровый образ жизни. И не знаю что с этим делать, куда обращаться

Оцените ответ:
(0)

Простите, забыл сказать, что зовут меня Виталий Сидоров. А пишу с электронной почты моей мамы

Оцените ответ:
(0)

Виталий Сидоров Вам надо обратиться к терапевту, вероятно УЗИ надо переделать у другого специалиста.

Оцените ответ:
(0)