Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Вопрос по диагностике заболеваний позвоночника. В конце 80- х по возвращении из армии периодически появлялись боли в грудной клетке, даже ближе где- то к области желудка. После различных исследований (включая рентген)врачи выявили причину и назвали ее грыжа Шморля (или межпозвоковая грыжа) причем сказали, что в двух разных отделах. Был проведен курс мануальной терапии, массажа. С тех пор боль действительно больше не появлялась. А в настоящее время (по прошествии почти 20- ти лет)периодически возникают те же болевые ощущения. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Какую диагностику провести. К сожалению снимки с той поры не сохранились и сказать в каком отделе были проблемы не могу. Попасть к неврологу в районной поликлинике (СВАО) практически невозможно, запись на три недели вперед. Если проводить диагностику у вас, можно ли перед процедурой показаться специалисту и потом услышать комментарии результатов? И скажите, пожалуйста, что есть "Магнитно- резонансная томография позвоночника все отделы, обзорная". Подходит ли в моем случае данная процедура? Спасибо.

Ответы

Уважаемый Дмитрий, обзорная томография позвоночника, все отделы - это услуга для детей. У взрослого человека все отделы позвоночника наш аппарат не позволяет исследовать. Весь позвоночник взрослого можно исследовать в два этапа. В нашей п- ке можно записаться на консультацию к невропатологу по телефону 719- 3762. PS. Грыжа Шморля не является причиной болевого синдрома.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо за ответ. Скажите, если все- таки боль была, значит неправильно диагноз был поставлен? Или врачи неправильную терминологию использовали? Важнее, на мой взгляд, понять, что делать сейчас. Как я вас понял, необходимо проконсультироваться с неврологом и сделать в два этапа исследование всего позвоночника. Это можно сделать за одно посещение? И согласно прейскуранту на сайте это будет примерно стоить 4550+ 2530 руб. ?

Оцените ответ:
(0)

Сайт давно не обновлялся, цены изменились. Если беспокоят боли, то МРТ позвоночника целесообразно сделать. Это можно сделать за одно посещение. Цену уточните по телефону (095) 719 24 92.

Оцените ответ:
(0)

Здраствуйте. Скажите пожалуйста могут ли возникать потери сознания судороги и затруднённое дыхание при диагнозе грыжи Шморля в шейном и грудном отделах позвоночника а также может ли быть причиной этому кардиологическое заболевание.

Оцените ответ:
(0)