Специалисты

Авторизация



Здравствуйте,моему ребенку 2,7 года. Поставили диагноз аденоиды 1-2 степени. Предложили сначало пролечить. Ребенок боиться,промывать носик не дает. Сделали всего лишь 5 процедур промывания морской водой. 10 дней капаем проторгол,сейчас начнем ИРС19 и ИМУДОН. Еще больше двух месяцев беспокоят уши, отит ставили,но нетекли,назначали какпать отипакс,как только проходим курс, сын опять начинет жаловаться. И еще уже больше полугода увеличины лимфоузлы,делали узи и сдавали кровь все было хорошо. Когда болеет ,они увеличиваются сильнее. А так вообще не беспокоют сына.
Скажите правильно ли назначали лечение,что можно добвить. Т.к пока проходит лечение мы вновь заболели,кашель,насморк с новой силой.
Что в нашей ситуации можно сделать?

Ответы

Ответ: Дорогая Кристина, вам следует занть, что если ребенок хоть временами днем дышит носом, - это вторая степень аденоидов, которые являются нормой нашего климата, носовому дыханию не мешают и лечения не требуют.. С современных позиций, аденоиды являются подарком природы для детей, чтобы защитить горло, трахею и легких от инфекции из носа. А когда организм взрослеет и становится крепче (18 –22 года), - аденоиды рассасываются. Аденоиды третьей степени нуждаются в лечении, после которого они переходят во вторую степень. После удаления аденоидов, угроза инфекции из носа для дыхательных путей только усиливается и вполне может привести к защитным бронхоспазмам и ларингоспазмам, а также и к воспалению легких. Поэтому, при нарушении носового дыхания, необходимо лечить, прежде всего причину, – заболевание слизистой носа, которая может увеличиваться в 100 крат и перекрывать нос. Похоже, что имеется не долеченный простудный насморк, который требует более эффективного лечения, с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу ( когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу, что программирует простуды и насморки). Очень опасно применение сосудосуживающих капель, что приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Сегодня воюют с аденоидами те, кто не умеет лечить нос, при этом, удаление аденоидов приобрело сегодня и коммерческий интерес. Подробнее о простудной заложенности носа, осложнении на уши, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

Оцените ответ:
(0)