Специалисты

Авторизация



здравствуйте!!!4 дня назад у меня родилась дочка!!в первые 2 сутки сказали всё хорошо,на 3 сутки появился шум в сердце.сделали узи.результат-расположение камер и сосудов сердца конкордантное.Полости сердца не расширены на момент осмотра,лоцируется функционирующее овальное окно 3,0 мм с градиентом до 2 мм рт ст.ЛГ-0 ст.Патологический поток ОАП не регистрируется.Cтруктура клапанов сердца не изменена.плевральная и перикардиальная полость не сепарирована.ЗАКЛЮЧЕНИЕ-ВПС-ДМЖП субаортальный,отточный с ГД 30 мм рт ст.Функционирующее овальное окно.Полости сердца не расширены.ЛГ-0 СТ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА на сколько это опасно?что нам делать дальше?какое лечение требуется?большое спасибо!!!

Ответы

Консультант…,где я могу прочитать ответ на мой вопрос?

Оцените ответ:
(0)

сначала нужно определиться с диагнозом - это может сделать доктор, который направил на УЗи (точнее ЭхоКГ). Если речь идет о ДМЖП - ничего не делать, это лекарствами не лечат - просто ожидать и делать контрольные исследования

Оцените ответ:
(0)

Здраствуйте. Моему сыну 2мес. Кардиолог поставила диагноз:МАРС(ООО,АСХ)Нарушение ритма(синусовая тахикардия) Исследования:ЭКГ-синусовая тахикардия до 200в мин(при плаче)Вертик.эос. ЭХОКГ- полости не расширены.ООО до 4,5мм.АСХ Регургитация на ТК 8ст,снижена релаксация. И прописала нам принемать Элькар по 10кап.3р\д-1мес. и Фенибут 0,25 по 1\4таб. 2р\д-1мес. Скажите пожалуйста можно ли такому крохе давать Фенибут(ведь он для детей от 8лет).И если можно разьясните наш диагноз,т.к. кардиолог нам ничего не обьяснила. Заранее благодарна.

Оцените ответ:
(0)

Меня всегда удивляет такая ситуация - почему Вы не хотите общаться с кардиологом? который видел ребенка, и будет его наблюдать еще многие годы!! назначил лечение и следовательно обязан контролировать эффективность и безопасность этого лечения. Ни один уважающий себя доктор не станет отменять назначенное другим доктором лечение, поскольку первый - видел ребенка, имел какие-то свои соображения насчет плана лечения и т.п.

Оцените ответ:
(0)

У моего сына врож.порок сердца, врач сказал что до года может и зарасти. Сыну уже 1г.10мес., сделали узи сердца-3мм(окошко), не закрылось,но и не увеличив. Что нам делать,и насколько это опасно ?

Оцените ответ:
(0)