Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!
Мне 28 лет. Уже больше года меня беспокоят боли в коленях, которые возникают ТОЛЬКО при нагрузках (ступеньки, прыжки, приседания, резкие движения). Воспалений и видимых изменений нет. Однако слышится сильный хруст при движениях даже без нагрузки (раньше хруста не было вообще).
Примерно девять месяцев назад я обратился в поликлинику по месту жительства. Мне сделали рентгет, но он никаких нарушений не выявил. Хирург предположил остеоартроз. Назначил физиопроцедуры. Ортопед также ничего определённого сказать не смог, предложил дать коленям покой.
Я больше года на колени не даю НИКАКИХ нагрузок, однако боли усиливаются. Уже после посещения врачей я потерял возможность подпрыгнуть, стараюсь не приседать (больно). Никаких новых симптомов не появилось.
Года два назад один раз играл в баскетбол. После него в течение нескольких часов даже в спокойном состоянии болели колени (падений и травм не было). Потом всё прошло. Не знаю, возможно, этот факт имет какое-то отношение к сегодняшнему моему состоянию.
Прошу Вас посоветовать, к кому мне обратиться (желательно в Астрахани). С чем могут быть связаны эти боли?

Ответы

По Астрахани не могу Вас сориентировать. Сделайте УЗИ коленных суставов, сдайте ревмопробы.

Оцените ответ:
(0)