Специалисты

Авторизация



Здравствуйте прокоментируйте пожалуйста спермграмму, эта уже третья в течении года. Цифры во всех СГ не далеки от этой СГ, только концентрация чуть больше была в предыдущей. Объем 7,6 концетрация 18млн/мл(20-119) количество в порции 116млн(больше40) Подвижность А -15% Б-10% С-8% Д-67% Лейкоц-1 млн/мл эритр.- липоидные тельца++ Кристаллы Бехтера - микрофлора - агглютинация+(смеш) время разжижения 30 мин цвет сер-бел. вязкость4-6 мм ph 7,2 цитоморфол по Т.Кр. нормальные формы 30% патолог.шейки тяж-30%, легк.-7% патолог.хвоста-0% юные спермат.-8% патол.головки:грубая-20%, легкая 5% Все анализы на инфекции сдали, все отриц. На гормоны сдали - все цифры в пределах нормы(середина нормы). Посоветуйте пожалуйста что делать. Еще какие то обследования нужны? Как улучшить спермограмму? СПАСИБО.

Ответы

Сергей! Вы на Пролактин исследование проходили? Если проходили, и результат нормальный, принимайте Профертил 3месяца по 1таб два раза в день. Этот комплекс улучшает качество Спермы.

Оцените ответ:
(0)

Действительно. В данной спермограмме имеются умеренно выраженные изменения (снижение концентрации сперматозоидов и их подвижности), что может приводить к снижению вероятности наступления беременности естественным путем. Но имеется достаточно большой объем спермы и достаточное общее количество сперматозоидов, что не исключает все-таки вероятность наступления беременности. Не понятно из Вашего вопроса: исключено ли у Вас такое заболевание как варикоцеле ?, и вообще, имеются ли у Вас проблемы с заведением детей, или Вы просто хотите улучшить качество спермы.

Оцените ответ:
(0)