Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Четыре месяца назад у меня начался кожный зуд по всему телу. Сдавала анализ на выявление чесоточного клеща, результат отрицательный. Дерматолог поставил диагноз аллергический дерматит , выписал таблетки и мази, но ничего не помогло. Обращалась к аллергологу, сдавала анализы, все спокойно. Какие только таблетки не пила от аллергии, ничего не помогает. Расчесываю тело до синяков , сахар в норме, с сосудами тоже все в порядке. То же самое и моих родных в семье, у мамы (57 лет) и у дочки (3 года). Все измучались, не знаем что делать. У меня год назад был сильный стресс , погиб муж, а за тем умер отец. А еще у нас в квартире на потолках "грибок", плесень. Может ли это вызывать аллергию ? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте, Оксана!   Грибок не причина, хотя на 100% исключить его нельзя. Можете описать условия усиления и ослабления зуда? То есть, от чего он усиливается, а от чего ослабляется (время суток, погода, принятие душа, и т.п.)?

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, Оксана. Пройдите исследование на инфекции по методу ВРТ или гемосканирования. Уверена, что проблема именно в этом. Только необходимо выяснить какая инфекция, т.к. от этого зависит терапия. Информация на сайте http://www.me-ce-na-t.ru/infekcvr.html http://www.me-ce-na-t.ru/gemo.html

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, Оксана! Грибок может вызывать аллергическую реакцию. Однако десенсибилизация только к грибковым аллергенам вряд ли способна вызвать тяжелую форму атопического дерматита. В нашем центре мы эффективно лечим это заболевание.

Оцените ответ:
(0)

Та же ситуация. Зуд усиливается по ночам. Пробовали бензолбензоат, перметринсодержащие, лекарства от эскаридов- безрезультатно. Будьте добры, подскажите хороший центр, в Москве, где можно пройти полный курс обследования и лечения на предмет наличия паразитов или грибка, пусть даже за большие деньги. Заранее спасибо.

Оцените ответ:
(0)

Рекомендую обратиться в Центр Иммунокоррекции им. Р.Н.Ходановой. Мы Вам поможем.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Куда уже только не обращалась. У меня с января месяца появился зуд на коже,расчесываю до синяков,к врачу сразу не могла обратиться,была в отъезде за границей,через 4 мес.у меня вышли прыщики на половых губах и тоже стали чесаться сильно и опухать,потом на груди одна,теперь уже на другой.анализ крови прошла полностью все отлично,аллерголог прописала лекарство и диету,тоже не помогло.в кож-вен прописали тоже не помогло.вышла замуж через мес.у мужа вышло тоже самое,что мне делать?

Оцените ответ:
(0)