Специалисты

Авторизация



У меня была пищевая аллергия - отек Квинке , мне вкололи Дексаметазон (кололи его не первый раз) и начался анафилактический шок. Это реакция на дексаметазон? Затем в течении двух дней мне кололи супрастин, делали капельницы с глюканатом кальция. Анализы крови и ЭКГ. ЭКГ никаких отклонений не показала. Но мне не дали никаких конкретных рекомендаций по дальнейшему лечению и питанию. Посоветуйте какие продукты лучше исключить ( аллергия на орехи, семечки, клубнику, тропические фрукты и специи). Какие процедуры можно провести для очистки крови и организма? Спасибо

Ответы

Исключаются те продукты, на которые у Вас есть реакция. При пищевой аллергии это самый основной момент. Будут исключены аллергены, - не потребуется медикаментозное лечение.

Оцените ответ:
(0)

Дело в том, что список продуктов пополняется ежегодно, и каждый раз бывает аллергия на то, что я еще не знала. есть ли польза от плазмофареза?

Оцените ответ:
(0)

Как правило, истинная аллергия бывает на 1-2-3 продукта. Иначе говорят о пищевой непереносимости, а её причиной могут стать многие состояния, с этим нужно подробно разбираться.

Оцените ответ:
(0)