Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!!! Моей дочке 10,5 месяцев. Уже два месяца не можем вылечить сыпь вокруг рта и возле носика. Доктор поставил диагноз - атопический дерматит подострое течение, прописал крем адвантан, а также детский полужирный крем с витамином F. Месяц назад мы уже мазали очаги кремом адвантан, но как только закончили мазать, вся сыпь вылезла обратно! Если ничем не мажем, то сыпь начинает разрастаться и переходить на голову. Можно ли так часто использовать крем адвантан, ведь он гормональный? Или может есть какие-то другие средства? Диету соблюдаем. Как нам быть?

Ответы

Анастасия…, нада найти причину аллергиии, выявить аллерген.С чем контактирует ребенок, что ест и чем дышит! Аллергия может быть на что угодно! А дохтер нехочет заниматься выявлением виновных аллергенов и пишет АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ. Ребенку антибиотики давали? Как рожали обычно или кесарево? Во время беременности принимали какоето лечение? У отца наблюдались аллергические реакции? Какие лекарства принимал ребенок-это очень важно?

Оцените ответ:
(0)

Рожала обычно, во время беременности принимала антибиотики (гестационный пиелонефрит), у ребенка с рождения дизбактериоз (стафилококк, гемолиз. кишечная палочка), стафилококк не так давно вылечили. Принимали Бактериофаг стафилококкковый, Энтерол, антибиотики не принимали. У отца аллергических реакций не наблюдалось. Кушаем каши на воде, овощи с мясом (говядина), овощные супы. До появления высыпаний уже месяц ничего нового в рацион не вводила! Не знаю как выявить аллерген, очень много уже убрали из рациона, а результата никакого!!!

Оцените ответ:
(0)

Анастасия…, причина в антибиотиках, аллергеном может быть запах стирального порошка,любой друг бытовой химии.А также химия содержащаяся в продуктах : гербициды,пестициды ипрочая дрянь. Говядина должна быть несенсибилизированной тоесть не с фермы где повально животных кормят колят антибиотиками.

Оцените ответ:
(0)

Анастасия…, И устраняйте дисбактериоз консультируйтесь со своим педиатром по этому поводу.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо большое! Над дисбактериозом уже начали работать!

Оцените ответ:
(0)