Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Мне 26 лет. Год назад после гриппа и таких симптомов, как: повышение давления до 160/95, кома в горле, душья, "замираний" сердца (перебои), тревожность - поставили диагноз субклин.гипотериоз (ТТГ - 10,5, Т4 своб - 12,5), ХАИТ, ВСД.
Поле компенсации Эутероксом давление быстро пришло в норму, перебоев сердца больше не ощущаю, ТТГ сейчас 3,8. Продолжаю увеличивать дозу препарата, т.к. в последующем планирую беременность.
В настоящий момент, беспокоят следующие ощущения за 7-10 дней до начала месячных: непонятная "пустота" в области сердца, ничего не болит, но само ощущение неприятно и пугает. Это длиться дня 3. Потом 1-2 дня чувствую давящие боли в области сердца. В эти дни просыпаюсь ночью с легким удушьем и тревогой. Засыпаю после таблетки Афабазола под язык. Нарушается психологическое состояние: слабо концентрируюсь, немного апатична ко всему.
До гриппа (после которого и поставили диагноз гипотериоз) этих ощущений не было. Скажите, пройдет ли это? Мой эндокринолог порекомендовал психоневролога.Что посоветуете Вы?
И еще, месячные всегда были скудные и было так, что отсутствовали по 3 месяца. Гинеколог, кроме гипотиреоза причины не нашла и уверила, что при компенсации Эутероксом цикл стабилизируется. Так, при 2-х месячном приеме препарата месячные пошли, затем исчезли.

Ответы

Пожалуй, присоединюсь к вашему врачу. Есть вероятность, что вы так переносите эутирокс, но от психоневролога хуже не будет, а эутирокс вам все равно принимать придется.

Оцените ответ:
(0)