Специалисты

Авторизация



Здравствуйте, у моей дочери явные проблемы со здоровьем. Она больна булимией, уже больше года каждый день принимает слабительные средства, боится похудеть. Много ест, а потом принимает эти лекарства. У меня больше нет сил с этим бороться. Скажите, какие проблемы это может вызвать с обменом веществ. И какие могут быть последствия.

Ответы

Я не врач, но предполагаю, что последствия могут быть очень серьезные. Постоянный прием слабительных средств приводит к нарушению работы жулудочно-кишечного тракта, конечно это отрицательно сказывается на обмене веществ. Булимия - проблема психологическая, нужно обязательно обратиться к специалисту, и чем быстрее, тем лучше.

Оцените ответ:
(0)

Консультация очного психотерапевта или психиатра. Без них наше лечение лишено смысла. У вашей дочери есть большой выбор, от чего умереть на фоне неумеренного систематического приема слабительных. Думаю, что первым откажет сердце.

Оцените ответ:
(0)

Александр, Это можно как то исправить, нормализовать здоровье?

Оцените ответ:
(0)

Если на то есть желание больной, то да. Без очного психиатра/психотерапевта никак не обойтись.

Оцените ответ:
(0)

Она полностью согласна на лечение! с чего нам нужно начать: питание, образ жизни - как нам помочь ей изменить все и начать лечение? ОНА ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ЛЕЧЕНИЕМ!

Оцените ответ:
(0)

Катерина…, любые наши препараты можно назначать только тосле того, как очный психотерапевт или психиатр назначит лечение (ваше "изменить все" как раз это и подразумевает). Дело тут не во вменяемости вашей дочери (если она вменяема и отдает себе отчет в действиях - это просто ускорит процесс излечения), а в том, что наше лечение помогать не будет без их лечения.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо большое, доктор. только тут еще одна проблема, она начинает стремительно прибавлять в весе. как с этим то бороться, это тоже сможет решить только врач( у нас нет возможности часто ходить на примы, мы живем загородом)?

Оцените ответ:
(0)

Часто - не надо. Надо - 1 раз хотя бы, чтобы понять, в голове причина, или нет. Я не телепат. Заочно мне видно только то, что есть расстройство пищевого поведения, лечением которого занимаются психиатры. Явлется ли оно ведущим заболеванием или симптомом эндокринного заболевания - мне не видно. Изыщите возможность получить очную консультацию.

Оцените ответ:
(0)