Специалисты

Авторизация



Добрый день!У меня проблема с уровнем пролактина.Обратился к эндокринологу с жалобами на повышение массы тела на 40 кг в теч. 1,5 лет,по его направлению сдал анализы на гормоны 3 раза с перерывами в 3 месяца,все три раза анализ показал повышенное содержание пролактина(46-47, при норме 7-19).Врач сказал,что аденома гипофиза исключена, нужно худеть,лекарства назначать нет смысла.При постоянной диете(около года) у меня происходит снижение веса на 3 кг(сейчас вешу 112 кг),меньше вес не опускается.Подскажите можно ли мне без назначения врача для уменьшения уровня пролактина принимать достинекс, либо посоветуйте какие то препараты.

Ответы

аденому исключать можно, но вот лечение для снижения пролактина назначить все равно надо. если вы правильно поняли своего врача, значит вам нужно искать себе другого очного врача. пролактин снижается с помощью бромокриптина или достинекса. желательно все-таки обойтись без самолечения. дополнительно проверьте ТТГ, это анализ крови.

Оцените ответ:
(0)

Да,ТТГ входил в перечень того,что проверяли при всех трех анализах,при норме от 0,4 до 4,0 у меня стабильно был 1,3-1,4,.И еще такой момент:уровень тестостерона был на грани при норме 195-1100 он был 199.Может это тоже говорит о каком либо нарушении?Проконсультируйте пожалуйста

Оцените ответ:
(0)

как только снизите пролактин, тестостерон сам повысится

Оцените ответ:
(0)