Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!
Нужен совет-помощь!
С 10 января была на больничном 10 дней. Поставили диагноз острый бронхит.
Был сухой кашель. Сделали флюорографию - бп. Температуры не было, ну у меня это большая редкость, обычно понижается и даже 36,0 это редкость.
Сдала анализы общие - в норме.
По назначению 10 дней принимала амоксикар, но улучшения не было. На фоне антибиотика начали болеть и увеличиваться подчелюстные лимфоузлы. При закрытии больничного выскочила, на мое удивление, небольшая температура - 37,1. Но так как впереди были выходные, больничный закрыли и назначили ципрофлоксацин 5 дней. После, во вторник, так как нет улучшения назначили еще азитромицин 3 дня...
Но мне не легче.
Сейчас меня беспокоят боли, не постоянные, в правом и левом боку. Периодически как иглой прошибает правое легкое сверху вниз. Болит в области грудины, как разрывающая боль вправо, влево., но опять же не постоянно. Болит горло, но не как ангина, а как сдавливает. Тяжеловато глотать - неприятные ощущения. И такое чувство что на шею давит плотный воротних, все время хочется его оттянуть от шеи, но воротника в самом деле нет. Не могу нормально разговаривать, голос становится хриплым и появляется одышка. Я работаю преподавателем, очень сложно читать лекцию, прям как захлебываюсь воздухом. В основном, общее состояние ухудшается во второй половине дня. Появляется слабость, потливость. Все болит. Боль в груди и тяжеловато дышать. последние дни начали болеть голеностопные суставы - больно наступать на ноги. Раньше у меня в анамнезе была узловатая эритема и вот тогда ноги так же болели.

Прихожу к терапевту, на меня смотрят как на врага народа и не стесняются спросить: "Что вы от нас вообще хотите?"... Такое чувство, что я развлекаться к ним хожу.

Ответы

Из вашего описания совершенно не очевидно, что есть какие-либо эндокринные проблемы. Проверяйте ревмопробы и анализ на ТТГ. Вообще вам нужна не заочная консультация и не с эндокринолога стоит начинать.

Оцените ответ:
(0)