Специалисты

Авторизация



Здравствуйте, ситуация такая, купила отбеливающую зубную пасту сплат, и ополаскиватель от воспаления дёсен лакалют (из-за неправильного прикуса дёсны часто воспаляются), пользовалась ими вместе два дня. Сейчас получился химический ожог нижней челюсти, дёсны болят и припухли, всё болит под языком и под языком что-то красное похоже на ранку, но не кровоточит, белый налёт и кажется есть желтоватые пузырьки. Сейчас поняла, что сплат и лакалют несовместимы, но что же мне делать с дёснами и языком, разговаривать больно, зевать не могу... полечила дёсны.... Подскажите пожалуйста может полоскать чем от ожога, или само всё пройдёт, можно ли сейчас чистить зубы, какую зубную пасту использовать и ополаскиватель?

Ответы

Решила ещё дописать, до меня дошло, что виновата в этом только зубная паста, во первых, во время чистки зубов я чувствовала жжение, а во вторых, я в интернете не одна, у кого после этой пасты появились язвочки во рту. Но почему сильное жжение вызывает ополаскиватель? Наверно потому что там ранки? Кстати, зубы потемнели, это из-за хлоргекседина? Порекомендуйте пожалуйста хорошую зубную пасту для чувствительных дёсен и зубов. Вообще мне стоматолог говорила полоскать дёсны парадонтаксом, наверно стоило её послушать.

Оцените ответ:
(0)

Первая и самая главная ваша ошибка в том,что вы используете отбеливающую пасту Данный продукт очень вреден,в чем вы собственно и убедились. Второе - не советую применять патсы и ополаскиватели для прекращения кровоточивости десен без рекомендации врача. Сейчас вам необходимо смазывать пораженную поверхность облепиховым маслом.Пасты исключить. Если вы не планируете заниматься исправлением прикуса,обратитесь к пародонтологу,проведите профгигиену. В вашем случае лучше ис пользовать монопучковую щетку и технику "соло". Информацию можете найти на сайте компании куропрокс.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо, мне мой врач ещё раньше рекомендовала полоскать рот парадонтаксом. А эта техника чистки зубов, наверно как у моего мужа- он купил себе недавно электрическую щётку, по форме головка щётки маленькая, круглая, может и мне такой пользоваться?

Оцените ответ:
(0)

Нет,это не электрическая щетка,а обычная монопучковая.Электрической щеткой тоже чистить осторожно,она достаточно агрессивная.

Оцените ответ:
(0)