Специалисты

Авторизация



Здравствуйте, Эрик. Скажите, пожалуйста, если все-таки реально была острая стадия, то всегда ли сразу после ее окончания ИФА третьего поколения определит антитела?

Ответы

Илья, здравствуйте. Чаще всего - да, но т.к. острую стадию диагностировать практически невозможно, то смысла на нее ориентироваться в плане сроков тестирования нет. Именно поэтому действуют сроки прошедшие с момента риска и никак иначе.

Оцените ответ:
(0)

Erik, спасибо. Я все понимаю, о чем вы написали, но если говорить не о конкретном случае, а на уровне теории, то всегда ли по окончании ОС сразу определяются антитела? "ЧАЩЕ ВСЕГО" - это значит, что бывают исключения? Простите за назойливость.

Оцените ответ:
(0)

Если предположить начало ОС на третьей неделе, то учитывая ее продолжительность 2-3 недели, мы получим промежуток около 30-40 дней от момента предпологаемого инфицирования. На данном этапе развития науки тест сделанный спустя 5-6 недель от момента контакта достоверен почти на 100%. Повторив его через две недели или в положенные 3 месяца от контакта будет получен финальный отрицательный результат.

Оцените ответ:
(0)

А., меня интересует не суммарное количество дней, а факт возможности определения антител сразу после завершения ОС. Ведь ОС непосредственно связана с их активной выработкой, не так ли? Не смотря на современные достижения науки, тест системы 4 поколения в нашем регионе отсутствуют, я узнавал. Поэтом цифры, которые вы приводите не могут быть применимы к условиям реальности большинства регионов нашей страны.

Оцените ответ:
(0)

Существует разумная степень уверенности в достоверности утверждения, что окончание так называемой ОС ВИЧ инфекции позволяет определить наличие АТ в организме. То есть это те же "чаще всего - да" что сказал Эрик. В каком регионе РФ Вы живете? Возможно я ошибаюсь, но в РФ уже несколько лет закупают тест системы только 4-го поколения. Если с Вами рядом есть крупный город, то там может быть лаборатория Инвитро, в ней Вы сможете выполнить тестирование на тесте 4-го поколения Abbot. Международные источники все чаще приходят ко мнению, что тест 4-го поколения достаточен на сроке в 1 месяц от контакта. В любом случае в Вашем регионе не может быть тестов ниже третьего поколения, которые с очень большой степенью вероятности будут верными через 8 недель после контакта. При этом их желательно подтвердить через 12 недель после контакта.

Оцените ответ:
(0)

А., я ещё раз говорю, что меня интересует теоретическая часть, а не рекомендации по срокам сдачи. Если можно, я хотел бы по этому поводу пообщаться с Эриком. Я живу не в России и совешенно точно знаю, что в не только в моем городе, но и во всей стране используют тесты только 3 поколения.

Оцените ответ:
(0)

Надеюсь мои ответы хоть чем-то были полезны. Всего хорошего.

Оцените ответ:
(0)

А., возможно вы слышали о клинике Доктор озон не скажите какого покаления ифа там используют а то я не могу к ним дозвонится и на сайте у них не написано.я у них не давно сдавал так сомневаюсь в их оборудывании.и еще скажите пожалуйста какой процент ложноотрицательных анализов.спасибо

Оцените ответ:
(0)

А., да, конечно полезны. Благодарю Вас.

Оцените ответ:
(0)

Страна в которой практически используются только 3 поколение это США. С теоретической точки зрения острая стадия заканчивается с появлением антител обеспечивающих частичную защиту, снижение вирусной нагрузки и рост СД4

Оцените ответ:
(0)

Михаил Гусман, спасибо, Михаил.

Оцените ответ:
(0)

Михаил Гусман, мне кажется глупо стране которой поставляет в россию ифа 4 покаления использывать 3 покаления ифа у себя

Оцените ответ:
(0)

ДМИТРИЙ, глупо это или нет, но в США действительно используют ИФА 3 поколения. Михаил говорит правду.

Оцените ответ:
(0)

что такое о.с.как она проявляеться?Если я заболела ангиной через две с половиной недели после о.к. можетли это быть о.с.?ответьте пожалуйста быстрей 1

Оцените ответ:
(0)

Да, насколько я знаю, в США совсем недавно разрешили к использованию тесты 4-го поколения.

Оцените ответ:
(0)

У меня знакомый из Шведции сказал что у них официально хотят период окна скосить до 2 мес потому что у всех вич диагностируется в первые 6 недель. Я не имею ввиду людей у которых вылезают сомнительные по пол года.Сомнительный ведь не отрицательный. Что касается меня сдала на сроке 7 недель и больше стараюсь не париться

Оцените ответ:
(0)

Я написал практически что в США используются только тесты III поколения. Тесты 4 поколения пока не очень нужны в Америке. Обязательный контрольный срок по прежнему остается тут 6 месяцев и его пока никто не собирается отменять. Есть очень простой социальный закон для стран Запада - чем меньше адвокатов на душу населения, тем более короткие сроки последнего теста диагностики на ВИЧ.

Оцените ответ:
(0)

Михаил Гусман, а почему в вашем сайте говорится что на 12 неделях даже ифа 3 покаления дает 100% а почему америке еще нужно сдавать к 6 месяцам после контакта.спасибо

Оцените ответ:
(0)

ДМИТРИЙ, еще в москве используют ифа 3 покаления

Оцените ответ:
(0)

Я же не могут исправить официальные правила. Они определены центром по контролю за инфекционными заболеваниями.

Оцените ответ:
(0)

Михаил Гусман, вы говорите, что вирус попадает в кровоток на 11 день это я так понимаю при заражении через слизистую. Значит воспаление лимфоузлов, как элемент острой стадии, не должно происходить раньше? Да и в целом вся острая стадия я так понял должна начаться после попадания вируса в кровоток. Я правильно понял?

Оцените ответ:
(0)

Erik, пишут, что острая стадия часто сопровождается лихорадкой и ангиной. Подскажите а головная боль как часто встречается при О.С

Оцените ответ:
(0)